Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Диск-О: поддержал все главные облачные сервисы мира

17 апреля 2018

Обновленный Диск-О: от компании  Mail.Ru Group для Windows и macOS поддерживает работу с пятью облачными сервисами: к Облаку Mail.Ru и Яндекс.Диску добавились Google Drive, Dropbox и Box.

Выросло и максимальное количество дисков – теперь пользователь может подключить до 20.

Веб-приложение Диск-О: фактически превращает облака пользователя в жесткие диски. Получить доступ к файлам становится так же просто, как если бы они хранились на компьютере. Вся информация находится в облаках, она не занимает место на жестком диске, копии файлов не создаются в памяти компьютера или ноутбука.

Благодаря новым обновлениям стало проще работать с несколькими облачными хранилищами. Это особенно актуально для пользователей, которые постоянно работают с тяжелыми файлами: фото, видео, макетами.

Alex Good, режиссер, оператор, видеомонтажер и активный пользователь Диск-О:, комментирует: «У меня десять облачных аккаунтов – и это только для работы, не считая облаков для бэкапов и для личного архива. Храню старые файлы на случай, если заказчику понадобятся исходники материалов. Раньше приходилось в каждый аккаунт заходить по отдельности, искать и подбирать пароли. Когда я стал пользоваться Диск-О:, то подключил сразу шесть своих облаков к приложению. Теперь облака - как жесткие диски, работать c файлами и аккаунтами стало гораздо проще и удобнее. Теперь я могу подключить остальные свои облачные аккаунты и полностью избавиться от заморочек с входом в разные облака!».

Еще одна новая функция - теперь Диск-О: умеет добавлять диски по протоколу WebDAV. Кроме того, увеличена скорость работы и повышена стабильность приложения.

«Мы находимся в постоянном поиске решений, способных сделать пользовательские облака еще более доступными и простыми в использовании. Диск-О: упрощает и ускоряет работу как с Облаком Mail.Ru, так и с решениями других игроков рынка. Таким образом мы надеемся принести пользу рынку в целом, а не играть только "на своем поле". Вдвойне ценным и интересным, на наш взгляд, продукт становится из-за того, что аналогичных решений на российском рынке нет. Мы абсолютно уверены, что лишь такими шагами можно популяризовать хранение файлов в облаках и увеличить аудиторию этих сервисов”, – говорит Егор Ганин, руководитель облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group.

Интересно, что пользователи приложения Диск-О: работают с хранилищами по-разному. Так, Облако Mail.Ru используется в течение всего дня, Google Drive – вечером, а Яндекс.Диск — в рабочее время.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.