Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei закладывает фундамент совершенного интеллектуального мира связи

18 апреля 2018

Huawei провела XV ежегодный Глобальный аналитический саммит в Шэньчжэне, где поделилась своим видением интеллектуального мира будущего, а также новых возможностей, выгода от которых будет измеряться в триллионах долларов. В саммите приняли участие более пятисот аналитиков, лидеров мнений и журналистов, работающих в самых разных отраслях, включая связь, Интернет и финансы.

В ходе мероприятия Huawei представила свою новую концепцию и миссию: «Открыть для всех и каждого новый мир, в котором все подключено и интеллектуально». Руководство компании рассказало о роли Huawei как первопроходца в этом новом интеллектуальном мире, а также представило корпоративную стратегию и актуальные проекты. Кроме того, Huawei опубликовала отчет Global Industry Vision 2025, в котором отражены методы ведения бизнеса, решения и технологические инновации в области искусственного интеллекта, технологии 5G, облачных сервисов, Интернета вещей и пр.

Более пятисот аналитиков, лидеров мнений и представителей СМИ собрались на XV ежегодном Глобальном аналитическом саммите в Шэньчжэне: «Представьте совершенный интеллектуальный мир связи»

Действующий исполнительный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) на открытии саммита подробно рассказал о новой концепции компании. Он подчеркнул преимущества цифровых технологий и технологий искусственного интеллекта для каждого человека, дома и организации, а также о вызовах, которые стоят перед отраслями.

«Huawei стремится стать великой компанией, и мы хотим помочь человечеству сделать следующий шаг вперед», – говорит Эрик Сюй. – В основе нашего видения и новой миссии лежит намерение обеспечить цифровыми технологиями каждого человека, каждый дом и каждую организацию для создания совершенного интеллектуального мира связи».

Руководствуясь своей новой концепцией, Huawei приблизит построение этого интеллектуального мира, концентрируя свои усилия на ИКТ-инфраструктуре и интеллектуальных устройствах. Компания планирует повысить конкурентоспособность всего портфолио продуктов и решений, в том числе облачных и сетевых, а также обеспечит исключительное качество обслуживания пользователей за счет повсеместного внедрения технологии искусственного интеллекта.

Эрик Сюй завершил свою программную речь анонсом комплексных решений на базе искусственного интеллекта для всех сценариев использования, которые компания представит на грядущей конференции HUAWEI CONNECT в Шанхае в конце этого года.

Вильям Сюй (William Xu), исполнительный директор Совета директоров и директор по маркетингу Huawei, представил новый доклад Global Industry Vision (GIV) 2025, в котором компания дает представление о мировых ИКТ-трендах и излагает общий план по ИКТ-отрасли. Huawei прогнозирует, что к 2025 году общее количество подключений во всем мире достигнет 100 миллиардов, на долю видео будет приходится 89% интернет-трафика, и 86% международных компаний внедрят технологию искусственного интеллекта, в результате чего сформируется цифровая экономика объемом 23 триллиона долларов США.

«Компания Huawei поможет всем секторам стать участниками совершенного интеллектуального мира связи благодаря непрерывным инновациям. Мы будем сотрудничать со своими международными партнерами, чтобы этот мир стал реальностью», – отмечает Вильям Сюй. 

 «Инновации – ключ к созданию интеллектуального мира. Корпоративная стратегия по разработке и производству продуктов и решений основывается на трех принципах - All Connected, All Cloud и All Intelligent. Руководствуясь этими принципами, мы продолжим разработку новых технологий и моделей ведения бизнеса в целом ряде секторов, таких как искусственный интеллект, 5G, облачные сервис и Интернет вещей. Мы создадим более открытую технологическую архитектуру и внедрим более открытую бизнес-модель, работая с клиентами и партнерами на всех этапах производственно-сбытовой цепочки, чтобы способствовать развитию отрасли и цифровой экономики. Вместе мы намерены создать совершенный интеллектуальный мир связи», – добавляет Дэвид Ван (David Wang), исполнительный директор Совета директоров и президент направления продуктов и решений Huawei.

Первый Глобальный аналитический саммит Huawei прошел в 2004 году, и с тех пор проводился ежегодно на протяжении 15 лет. В этом году саммит проходит с 17 по 19 апреля в рамках нескольких параллельных сессий. В мероприятии приняли участие отраслевые эксперты со всего мира.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.