Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Блокчейн для медиаиндустрии

20 апреля 2018

Компания Teleport объявила об интеграции технологии блокчейн в свое решение, которое снижает нагрузку на традиционные CDN при онлайн-трансляциях в часы пик за счет перераспределения трафика в сети P2P.

Доставка качественного видеоконтента огромному количеству потребителей была и остается глобальным вопросом, особенно с возникновением новых форматов (4K, VR, 360° и т.д.) и ростом объема трафика, необходимого для их доставки. Компания Teleport объявила об интеграции технологии блокчейн в свое решение, которое снижает нагрузку на традиционные CDN при онлайн-трансляциях в часы пик за счет перераспределения трафика в сети P2P. Для обеспечения максимальной емкости распределенной сети Teleport предлагает с помощью блокчейна привлекать на роль узлов ретрансляции устройства интернет-пользователей даже в момент, когда они сами не являются зрителями, вознаграждая их криптовалютой пропорционально объему трафика, пропущенному через их компьютеры для целей сети.

Таким образом, любой интернет-пользователь (а это сотни миллионов людей и компаний) сможет сдать в аренду свой простаивающий канал доступа в интернет на любом устройстве для доставки видеотрафика до соседей или людей в своем городе, чтобы заработать за это криптовалюту.

Расходы онлайн-кинотеатров и телеканалов с интернет-вещанием на доставку контента за счет переноса большей части трафика в распределенную P2P-сеть снижаются в несколько раз.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.