Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP: доля рынка серверов в Центральной и Восточной Европе растет

18 марта 2004
По данным аналитической компании IDC, компания HP в четвёртом квартале 2003 г. занимала первое место среди поставщиков по объёму доходов от продаж серверов всех типов на совокупном рынке восточноевропейских государств, вступающих в Европейский союз в мае 2004 г. Кроме того, HP заняла первое место среди поставщиков по объёму доходов от продаж серверов всех типов на рынках стран Центральной и Восточной Европы, где принадлежащая ей доля рынка составила 33,1%. Для сравнения, в четвёртом квартале предыдущего года аналогичный показатель составлял 31,6%. Таким образом, прирост данного показателя за год составил почти два процента.

«Заказчики в регионе EMEA, особенно в странах Восточной Европы, с энтузиазмом реагируют на возможность компании HP предоставить им самый широкий в мире выбор серверов, опирающийся на поддержку со стороны локальных партнёров, комплексные услуги и решения, а также на специализированные новаторские разработки, основанные на чётком понимании потребностей развивающихся рынков, - заявил Руди Шмикль (Rudi Schmickl), вице-президент и генеральный директор департамента серверов и систем хранения данных корпоративного класса, HP, регион EMEA. - Эта тенденция прослеживается в Восточной Европе, где наша компания присутствует достаточно давно: в некоторых странах мы работаем более 30 лет. Кроме того, нашим преимуществом является понимание целей и задач, стоящих перед странами Восточной Европы, особенно теми из них, которые вступают в Европейский Союз».

Факты и цифры, регион EMEA:

 Компания HP - крупнейший поставщик серверов, работающих под управлением открытых операционных систем в регионе EMEA. Принадлежащая HP доля рынка в этом сегменте оценивается в 37,6%, что на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 1,3% больше, чем в предыдущем квартале.

 Компания HP - крупнейший поставщик серверов, работающих под управлением Windows в регионе EMEA. Принадлежащая HP доля рынка составляет 40,2%, что больше в сравнении, как с аналогичным периодом предыдущего года, так и с предыдущим кварталом. В этом сегменте доля рынка, принадлежащая компании HP, превосходит сумму долей рынка, принадлежащих двум её ближайшим конкурентам

16.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.