Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Судьба Telegram не волнует половину пользователей Рунета

24 апреля 2018

Мессенджером Telegram в России пользуются 12% взрослой интернет-аудитории, следят за развитием событий вокруг его блокировки - почти вдвое больше (21%). При этом для 64% опрошенных ВЦИОМ пользователей Рунета не важен вопрос доступности Телеграма в России (в т.ч. 43% - «совершенно не важно»).

Согласно данным исследования ВЦИОМ, посвященным решению о блокировке мессенджера Telegram в России, о постановлении суда по блокировке Телеграма на территории РФ слышало большинство российских пользователей глобальной сети (65%), при этом предметно интересовался этим вопросом 21%.

При этом среди распространенных на сегодняшний день в нашей стране мессенджеров Телеграм занимает одно из последних мест: только 12% интернет-пользователей (в сеть заходят 78% по выборке в целом) сообщили, что обмениваются сообщениями с помощью этого приложения. Чаще всего приложение выбирали, потому что в нем уже общались друзья.

Возможность общения через мессенджер считают актуальной для российских пользователей 24% (эта доля заметно выше среди 18-24-летних – 45%).

Источник: ВЦИОМ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.