Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ко Дню Победы Mail.Ru Group запускает проект #мызамир

26 апреля 2018

Проект #мызамир пройдет в Почте Mail.Ru и социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Акция призвана напомнить, что День Победы – это, прежде всего, праздник мира и добра.

Ресурсы Mail.Ru Group охватывают 91% пользователей рунета. И в преддверии 9 мая компания предлагает пользователям поговорить не о войне, а о том, за что воевали наши деды и прадеды, – о мире и жизни.

Звезды кино, музыки и популярные блогеры прочитают любимые стихи о войне и письма военных лет, написанные их близкими. А потом предложат поклонникам самим прочитать военные письма близких и под хештегом #мызамир поделиться видеороликами в социальных сетях. В акции примут участие Иван Ургант, Елизавета Боярская, Аглая Тарасова, Гарик Харламов, Павел Деревянко, Нюша, Анна Хилькевич и другие знаменитости. Креативный продюсер проекта – Андрей Болтенко, режиссер-постановщик Церемонии Открытия зимних Олимпийских игр в Сочи и конкурса «Евровидение» в Москве, ведущий российский телевизионный режиссер. Литературный редактор проекта –  Галина Юзефович. Режиссер проекта – Юлия Майорова.

В рамках проекта Почта Mail.Ru запустит акцию  “Лица победы”. Этим спецпроектом Почта хочет почтить память всех людей, жизни которых коснулась Великая Отечественная война, неважно, кем они были — гражданскими или фронтовиками. С 25 по 30 апреля пользователи могут присылать фотографии своих родных, чтобы увековечить память о них в первом виртуальном музее памяти — трехмерной галерее, в которой каждый посетитель сможет увидеть лица предков.

Пользователи Одноклассников смогут присоединиться к акции в прямом эфире. В приложении для мобильного стриминга OK Live пройдет видеофлешмоб: можно будет создать трансляцию с хэштегом #мызамир и прочитать любимые фронтовые письма своей семьи. Авторы лучших трансляций получат продвижение на многомиллионную аудиторию социальной сети.

Вконтакте проведет благотворительный флешмоб. Каждый участник сможет выложить свое видеообращение с хэштегом #мызамир — лучшие из них будет опубликованы на главной странице видеораздела ВКонтакте. Кроме того,  в сообществе #мызамир у пользователей появится возможность поддержать одиноких пожилых людей, живущих в домах престарелых — любой желающий сможет отправить пожертвование фонду «Старость в радость» через приложение Добра Mail.Ru в соцсети ВКонтакте.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.