Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Пресечена деятельность предприятий по производству поддельных картриджей

03 мая 2018

В рамках программы HP по противодействию контрафактной продукции и мошенничеству (ACF) HP Inc. и российские правоохранительные органы пресекли несколько поставок крупных партий контрафактных картриджей для принтеров HP в Москве и Московской области.

С декабря 2017 г. по март 2018 г. представители российских правоохранительных органов и эксперты HP по противодействию контрафактной продукции и мошенничеству провели ряд акций, в которых изъято 4300 поддельных картриджей. Объектами рейдов стали офисные и складские помещения, в которых хранилась незаконно выпущенная продукция.

Изготовление контрафактных товаров является преступлением. Пользователи, купившие подделку, сталкиваются с множеством проблем, в том числе с производительностью и работоспособностью оборудования. При этом, если к поломке принтера привело использование поддельных картриджей, клиенты не смогут воспользоваться гарантией производителя, которая становится недействительной.

Напротив, оригинальные продукты HP отвечают самым строгим стандартам качества и надежности, разработанным компанией на основе многолетнего опыта исследований и тестов. Только оригинальные расходные материалы HP обеспечивают бесперебойную печать и стабильные по качеству результаты.

За пять лет в странах Европы, Ближнего Востока и Африки местными властями при поддержке HP было конфисковано около 12 миллионов единиц поддельной продукции. В течение этого времени специалисты HP провели свыше 4,5 тыс. аудитов и проверок, в ходе которых инспектировались складские запасы расходных материалов у партнеров или подозрительные поставки продукции клиентам (программы CPPA и CDI).

В рамках программы по противодействию контрафактной продукции компания HP активно информирует клиентов, помогая им сохранять бдительность и непопадаться на уловки мошенников. Компания тесно сотрудничает с местными и международными правоохранительными структурами, участвуя в выявлении и пресечении незаконных операций по производству поддельных расходных материалов HP.

Источник: HP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.