Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На новых футбольных стадионах протестировали качество связи

03 мая 2018

Специалисты радиоконтроля в рамках подготовки к чемпионату мира провели тестовые мероприятия во время трех футбольных матчей.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в России Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой провел радиоконтрольные мероприятия на новых стадионах «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» и «Калининград», обеспечив беспомеховую работу РЭС участников и организаторов матчей Профессиональной футбольной лиги «Мордовия» - «Зенит-Ижевск», «Ротор» - «Луч-Энергия» и «Балтика» - «Химки».

Во время подготовки и проведения матчей специалисты провели комплекс работ по анализу электромагнитной обстановки в районе стадионов, поиску источников помех РЭС, нарушениям порядка и правил использования радиочастотного спектра, а также оценке качества услуг операторов мобильной связи. В ходе мероприятий радиоконтролем было охвачено 73 РЭС на матче в Саранске, 294 РЭС - в Волгограде, 130 РЭС – в Калининграде.

По итогам проведенных мероприятий нарушений в области связи выявлено не было.

Кроме того, непосредственно до начала и во время проведения футбольных состязаний при максимальном заполнении трибун проводилась оценка качества услуг сотовых операторов «большой четверки», которая в целом показала наличие устойчивой мобильной свази между абонентами преимущественно на стадионах «Мордовия-Арена» и «Калининград».

Вместе с тем результаты оценки качества услуг сотовой связи на стадионе «Волгоград-Арена» показали, что развернутая операторами инфраструктура связи на момент проведения тестового матча не в полной мере обеспечивает качество голосовых соединений. Оценка специалистов Роскомнадзора будет учтена операторами связи при дальнейшем развитии инфраструктуры.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.