Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Чемпионат VSAT’2018 – Юбилей на новой площадке

11 мая 2018

«Чемпионат по скоростному монтажу VSAT’2018» единственное отраслевое соревнование для специалистов спутниковой отрасли в этом году отмечает Юбилей!

В десятый раз организатор ГК AltegroSky соберет под «флагом» VSAT компании российского рынка, национальных операторов, производителей оборудования, экспертов и журналистов отраслевых СМИ. Решив отдать дань традициям соревнования и его истории, датой проведения организаторы выбрали первый четверг июня (07 июня 2018 г.).

Впервые Чемпионат VSAT пройдет на территории производственной инфраструктуры АО «Газпром космические системы». «Мы с радостью готовы принять участие как в организации такого мероприятия, так и непосредственно в соревнованиях, - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и международному бизнесу АО «Газпром космические системы» Игорь Кот, – проведение Чемпионата послужит хорошим фактором популяризации спутниковой связи, очень актуальной для такой большой страны как Россия. Мы уверены, что все участники и гости получат много позитивных эмоций от участия в Чемпионате VSAT и найдут новые возможности в нашем непростом бизнесе!»

Участие в Чемпионате  – это возможность оценить свои реальные навыки и подтвердить высокий уровень подготовки. «На наш взгляд, чемпионат VSAT выполняет важную роль конкурса профессионального мастерства в сфере спутниковой связи, - говорит генеральный директор группы компаний РТКОММ Сергей Ратиев, - опыт и знания, полученные в ходе чемпионата, затем будут обязательно ретранслированы всем коллегам в Москве и регионах, помогут в нашей ежедневной работе, ориентированной на клиентов. Всем участникам чемпионата я желаю хорошего настроения, равной возможности проявить высокое профессиональное мастерство и, конечно, успеха!»

Чемпионат VSAT  - это отраслевое событие высокого статуса: территория специалистов и экспертов спутникового рынка и единственная площадка популяризации и продвижения технологии VSAT в России. На мероприятии команды могут не только познакомиться с коллегами из других регионов, но и обсудить реальные задачи со специалистами, задать вопросы и найти пути решения собственных задач. Что ожидает рынок спутниковых услуг? Возможен ли рост корпоративного сегмента в Ка-диапазоне? Появление каких новых сервисов можно ожидать в ближайшее время? Будут ли новые запуски спутников, и что от них ждать? И это только малая часть тем, которые будут затронуты в деловой части мероприятия. Также, всех участников и гостей соревнования ожидает экскурсия по территории АО «Газпром космические системы»  с посещением Центра авиакосмического мониторинга и ЦУС.

«Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – это уникальное мероприятие, аналогов которому нет в мире. Каждый год соревнования собирают лучших инсталляторов со всей страны и ближайшего зарубежья, – считает начальник отдела продаж операторских и корпоративных решений ФГУП «Космическая связь» Михаил Глинка, - основная отличительная черта мероприятия – слаженная командная работа участников. Хочется пожелать участникам состязания установить новые рекорды, повысить свой профессионализм и продолжить работу слаженными коллективами в течение всего года».

Акционер ГК AltegroSky Сергей Пехтерев, основатель Чемпионата, желает всем участникам:  «Чтобы для всех энтузиастов VSAT отрасли, чьими руками и строятся спутниковые сети в самых отдалённых уголках нашей страны, Чемпионат VSAT`2018 стал замечательным профессиональным Праздником!»

Генеральным спонсором мероприятия традиционно выступает российское представительство компании Hughes Network Systems. Генеральные партнеры Чемпионата: АО «Газпром космические системы» и ФГУП «Космическая связь». Официальные спонсоры соревнования: ОАО «РТКомм.РУ», C-Com Satellite Systems Inc. Соревнование проходит при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь).


 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.