Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ИТ-решение для лучшей организации труда получит миллион долларов

11 мая 2018

Массачусетский технологический институт (MIT) приглашает российские компании принять участие в IDE Inclusive Innovation Challenge (MIT IDE IIC) – открытом международном конкурсе, который проводится среди организаций, использующих высокотехнологичные решения с целью совершенствования рабочих процессов и формирования дополнительных экономических возможностей для работников.

В 2018 году MIT IDE IIC проводится в третий раз; за первые два года в нем приняли участие более полутора тысяч компаний. Информационным партнером конкурса в России выступает ООО "ВЭБ Инновации".

Опыт победителей конкурса показывает, что развитие технологий и переход к цифровой экономике, с одной стороны, приводит к устареванию традиционных профессий, с другой - открывает уникальные возможности для экономического роста и способствует созданию рабочих мест в ходе формирования новых рынков. Одна из задач MIT IDE IIC - выявление и тиражирование успешных практик и инициатив в этой области.

Представленные участниками конкурса решения должны быть масштабируемыми, что в перспективе позволит не только изменять целые отрасли, но и менять к лучшему жизнь отдельных людей и сообществ.

MIT IDE IIC проводится в пяти регионах мира: Северной Америке, Латинской Америке (включая Мексику), Африке, Азии и Европе. По итогам конкурсных отборов до конца августа 2018 года будут определены 60 региональных финалистов. 20 победителей смогут принять участие в международном финале, который пройдет в MIT в ноябре, и получить главный приз – 1 млн долларов.

Регистрация для участников из России открыта до 15 мая 2018 года, подача заявок на участие в конкурсе – до 29 мая 2018 года.

Подать заявку на участие могут как крупные, так и небольшие коммерческие и некоммерческие организации на сайте mitinclusiveinnovation.com. Вопросы по участию в конкурсе можно задать по электронной почте iic@mit.edu

Источник: Внешэкономбанк

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.