Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объем исходящего трафика в столичной сети Wi-Fi за пять праздничных дней превысил 900 Гб

14 мая 2018

С 29 апреля по 2 мая и в День Победы горожане загрузили свыше пяти терабайт трафика. Активнее всего интернетом пользовались 9 мая: в этот день пользователи скачали около 1,4 терабайта данных с разных сайтов и из приложений.

Всего в майские праздники более 120 тысяч человек воспользовались городским бесплатным Wi-Fi в центре Москвы.

Чаще всего горожане использовали YouTube, а также сервисы Google и Apple, с помощью которых просматривали видео, скачивали игры, музыку, книги и фильмы. Среди социальных сетей самым популярным стала «В контакте», на втором месте «Фейсбук», на третьем — «Одноклассники». Среди мессенджеров лидировал WhatsApp.

В десятку мест, где чаще всего пользовались городским Wi-Fi, вошли улицы Арбат, Рождественка, Никольская, Охотный Ряд, Тверская и Маросейка, а также Манежная и Пушкинская площади, Театральный проезд и Камергерский переулок.

Сегодня городская сеть Wi-Fi включает около 14 тысяч точек доступа. Это территория внутри Садового кольца, 32 столичных парка, 158 общежитий 30 вузов, а также городские библиотеки и дома культуры. С начала года подключиться к Moscow_WiFi_Free можно и на Калужской площади, а также возле станций метро «Новослободская», «Курская», «Автозаводская», «Фрунзенская» и «Улица 1905 года».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.