Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Что раздражает пользователей больше всего?

15 мая 2018

Оказалось, есть вещи, действующие на нервы гораздо сильнее излишней любви к клавише Caps Lock.

Mail.Ru Group провела опрос среди пользователей Почты Mail.Ru и выяснила, что больше всего раздражает их в мире интернета и гаджетов. Возглавляет рейтинг самых вопиющих ситуаций залипание друзей в смартфонах во время посиделок – такое поведение выводит из себя 36% пользователей. Интересно, что привычка отвлекаться на игры на важных мероприятиях (лекциях, совещаниях и т. д.) раздражает значительно меньше – в этом признались только 9% опрошенных: и действительно – вдруг у человека важный рейд! 8% также резко негативно относятся к зажигательным рингтонам, несущимся из смартфонов коллег во время совещаний.

Мессенджеры прочно вошли в нашу жизнь и периодически тоже становятся убийцами нервных клеток: 13% респондентов сказали, что их раздражает привычка отправлять дюжины коротких сообщений подряд вместо одного цельного.

Каждый десятый в кинотеатре косо смотрит на соседей с ослепляющими подсветкой гаджетами. А 9%, мягко говоря, не одобряют излишнее любопытство пассажиров в метро, изучающих информацию на экранах их смартфонов.

6% не рады получать письма с кучей непонятных файлов и фотографий. А вот использование Caps Lock стало раздражать гораздо меньше – заглавные буквы бесят только 5% опрошенных.

Наконец, 5% недоумевают, когда их молча удаляют из друзей в социальных сетях. И сами, видимо, прежде чем нажать на кнопку «Удалить», отправляют бывшему другу развернутое обоснование своего поступка.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.