Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Образовательная программа «IoT Академия Samsung» удостоена премии «Лучшие социальные проекты России»

21 мая 2018

Образовательная программа «IoT Академия Samsung» удостоена премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Наука и образование».

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VI Ежегодного форума «Лучшие социальные проекты России» в Radisson Resort Завидово при поддержке фонда «Социальные проекты». Премия является одной из авторитетных наград в области корпоративной социальной ответственности.

Перед торжественной церемонией состоялась конференция, в рамках которой руководитель группы развития экосистем решений Исследовательского центра Samsung Светлана Юн выступила с докладом об инновациях в образовании на примере программы «IoT Академия Samsung».

«IoT Академия Samsung» — образовательный проект, разработанный компанией Samsung для создания в вузах центров компетенций по технологиям Интернета вещей и интеллектуальному анализу данных. С сентября 2018 года подготовка специалистов в сфере промышленного Интернета вещей при поддержке Samsung будет проводиться в 10 высших учебных заведениях России, включая вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Татарстана, Урала и Якутии. Студенты технических специальностей, обучающиеся в вузах-партнерах программы по всей стране, получат возможность пройти очное бесплатное обучение востребованным технологиям.

«Как один из лидеров индустрии высоких технологий, Samsung вносит свой вклад в развитие технического образования и подготовку специалистов для работы в условиях цифровой экономики. Подключенные устройства имеют ключевое значение в самых различных сферах, от транспорта до здравоохранения. Наша задача – подготовить специалистов, которые смогут развивать эти сферы и вместе с Samsung двигаться в цифровое будущее. Получение данной премии за проект «IoT Академия Samsung» доказывает, что мы находимся на правильном пути», — прокомментировал Сергей Певнев, директор по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти компании Samsung Electronics.

Премия «Лучшие социальные проекты России» проводится шестой год подряд и направлена на становление социально-развитого общества в России, а также укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса. Ранее проект «IoT Академия Samsung» отмечался наградами V Всероссийского конкурса «Создавая будущее» в рамках Московского Международного Салона Образования в 2018 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.