Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline возглавил экс-руководитель Xerox

22 мая 2018

Компания Softline объявляет о назначении Сергея Черноволенко глобальным генеральным директором. Соответствующее решение принял совет директоров компании. Основатель Softline Игорь Боровиков сосредоточится на решении стратегических вопросов развития компании в роли председателя совета директоров группы компаний.

Глобальному генеральному директору Softline поручается решение следующих задач:
  • Продолжить динамичный рост и развитие Softline как глобальной ИТ компании с фокусом на кибербезопасности и сервисах;
  • Повысить прибыльность и эффективность компании;
  • Продолжить развитие команды профессионалов по бизнес-направлениям и глобальным территориям в рамках концепции "Один Softline".
Совокупный опыт Сергея в индустрии информационных технологий превышает 20 лет; из них 10 лет - практика работы в различных странах: три года был генеральным директором компании Xerox в Турции, пять лет возглавлял бизнес Xerox в 11 восточно-европейских странах с центром в Лондоне, а также два года работал в штаб-квартире Xerox в Лондоне. Последние три с половиной года возглавлял бизнес Xerox в России и СНГ.

«Весь мой предыдущий опыт словно готовил меня к важному карьерному шагу, который я совершил. Я очень рад возможности присоединиться к одной из лучших ИТ-компаний с российскими корнями и благодарен Игорю Боровикову и совету директоров Softline за доверие. Быть руководителем такой компании, как Softline - большая ответственность. Я это хорошо понимаю и уверен в своих знаниях и опыте. Уверен, они помогут добиться дальнейшего усиления компании».

«Сергей - один из опытнейших топ-менеджеров в ИТ-индустрии, он обладает большим управленческим опытом на международном уровне. Я уверен, что мы вместе добьёмся выдающихся результатов и продолжим развитие Softline - глобальной ИТ-компании с фокусом на кибербезопасности и сервисах», - говорит Игорь Боровиков, основатель Softline и председатель совета директоров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.