Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Veeam DataLabs обеспечивает изолированные копии любых производственных сред для разработки и тестирования, содействуя инновациям и снижая риски

22 мая 2018

Veeam  Software, лидер в сфере интеллектуального управления данными для обеспечения сверхвысокой доступности для крупных компаний — Hyper-Available Enterprise, — сегодня представила новый ключевой компонент платформы Veeam Hyper-Availability Platform — Veeam DataLabs. 

Veeam DataLabs представляет собой один из способов управления копиями данных и позволяет создавать по требованию копии производственной среды.  Это  позволяет реализовывать новые сценарии помимо традиционной защиты данных: разработка методами DevOps и DevSecOps, тестирование, поиск уязвимостей и создание тестовой среды по запросу для ИТ-отделов. Veeam DataLabs приносит дополнительную ценность для бизнеса в виде ускоренного внедрения инноваций, повышения эффективности работы, снижения рисков и оптимизации распределения ресурсов. 

Veeam DataLabs использует функционал виртуальной лаборатории Veeam для создания копий виртуальной производственной среды по требованию и расширяет ее возможности при помощи новых сценариев использования и дополнительной ценности для бизнеса. Изолированная тестовая среда использует существующие данные для ускоренного внедрения инноваций и снижения рисков. Для крупных компаний Veeam DataLabs превращает ключевые компоненты резервного копирования и репликации из пассивной защиты на случай аварии в превентивную службу с расширенными функциями.  Эффективность обеспечивается благодаря тому, что данные копируются один раз для обеспечения их защиты, а затем созданная копия используется при необходимости в других целях, в том числе и новыми пользователями, что повышает ценность таких данных.

«Управление данными — ахиллесова пята ИТ-отрасли, когда речь идет об удовлетворении требований заказчиков, — говорит Дэнни Аллан, вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. —  При этом для выполнения таких требований крупные компании вынуждены ускорить внедрение инноваций, не помешав работе пользователей.  Реализовать одновременно и то и другое удается редко.  Veeam DataLabs позволяет снизить риски при развертывании приложений или изменении конфигурации рабочей среды благодаря тестированию изменений в защищенной виртуальной лаборатории, идентичной производственной среде. Используя изолированную тестовую среду для быстрой разработки и тестирования приложений, заказчики могут быстрее внедрить инновации и сократить время вывода продуктов на рынок».

Veeam DataLabs дает разработчикам возможность самостоятельно разворачивать копии производственной среды по мере разработки новых функций. Таким образом увеличивается скорость предоставления цифровых услуг, а тестирование и разработка ПО проходит на самых актуальных копиях данных. Кроме того, Veeam DataLabs обеспечивает безопасную среду для тестирования обновлений ПО, развертываемых в инфраструктуре компании. Отдел ИТ-безопасности может без риска для производственных систем использовать копии данных для поиска уязвимостей или для анализа событий, обнаруженных с помощью платформы управления безопасностью. Наконец, группы обеспечения соответствия требованиям законодательства и анализа могут изучать и классифицировать данные с целью планирования ресурсов и выполнения требований нормативов, например, GDPR. Veeam DataLabs позволяет реализовать все эти сценарии, не мешая работе производственных систем, и не требует дополнительной инфраструктуры.

«Veeam DataLabs, используя возможности тестовой среды по запросу (On-Demand Sandbox), позволяет быстро создать изолированную копию производственной среды, в которой мы можем без ущерба для производственной среды проверить планы послеаварийного восстановления и убедиться в выполнении требований соглашения о гарантированном уровне обслуживания (SLA) к доступности приложений, — говорит Джефф Мартинсон, директор по информационным технологиям компании Ameritas. — Благодаря этим возможностям мы уверены, что сможем с запасом выполнить требования аудита, систематически демонстрируя успешную работу».

Помимо этого, Veeam DataLabs использует универсальные API для интеграции с системами хранения партнеров Veeam. Интеграция аппаратных снимков с помощью API расширяет возможности защиты данных и позволяет эффективнее использовать СХД Cisco, HPE, IBM, NetApp, Pure Storage и других партнеров Veeam, принося дополнительные преимущества.

«Платформа Veeam Hyper-Availability Platform — единственный способ сократить время реагирования на запросы бизнеса, в несколько раз повысить эффективность и адаптивность для удовлетворения потребностей заказчиков. Veeam DataLabs — прекрасный пример того, как мы расширяем возможности управления данными, переходя от доступности данных к инновационной концепции сверхвысокой доступности данных для крупных компаний», — добавил Аллан.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.