Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» развивает сервисы на базе LTE

24 мая 2018

За первые четыре месяца 2018 года пользователи VoLTE  (Voice over LTE) сгенерировали практически 10% всего голосового трафика в сети Столичного «МегаФона». Филиал активно развивает сервисы на основе LTE, и уже тестирует ViLTE (Video over LTE), рассчитывая на скорое коммерческое внедрение.

«По итогам первых четырёх месяцев 2018 года трафик VoLTE в общем голосовом трафике абонентов Московского региона составил практически 10%. Клиенты оценили высокое качество голоса в стандарте 4G. Мы рассчитываем, что к концу 2018 года проникновение VoLTE в голосовом трафике может составить около 15%», - комментирует Алексей Семёнов, директор Столичного филиала ПАО «МегаФон».

«МегаФон» — первый оператор связи в России, кто запустил в коммерческую эксплуатацию VoLTE. С 2016 года все абоненты Столичного региона, независимо от тарифного плана и системы расчётов, могут пользоваться услугой «HD голос в 4G» на мобильных устройствах с поддержкой VoLTE сети «МегаФона».

«По статистике 2017 года и первых четырёх месяцев 2018: 78% пользователей VoLTE – владельцы iPhone, 19% - Samsung, оставшиеся 3% - другие смартфоны. При этом мы постоянно расширяем модельный ряд телефонов с поддержкой технологии VoLTE в нашей сети. И это одно из основных преимуществ «МегаФона». Оценить «HD голос в 4G» могут пользователи и с флагманами, и с смартфонами среднего ценового уровня, на которых есть поддержка VoLTE», - комментирует Алексей Семёнов, директор Столичного филиала ПАО «МегаФон».

VoLTE работает на многих популярных моделях смартфонов, среди которых различные версии смартфонов iPhone, Samsung Galaxy, Sony Xperia, LG, а также Nokia 3 и Vertex Saturn.

«В ближайшее время запланировано внедрение нового поколения голосовых кодеков EVS в VoLTE, которые сделают качество звука ещё лучше. Мы активно тестируем ViLTE (Video over LTE), ведем переговоры с вендорами смартфонов на тему поддержки этого решения на смартфонах. ViLTE (Video over LTE) - расширение технологии VoLTE, предоставляющее пользователям возможность видеосвязи в HD-качестве. ViLTE обладает конкурентными преимуществами перед мессенджерами, предоставляющими сервисы видеосвязи: скорость и надёжность соединения, HD качество видеоканала, безопасность благодаря передовым алгоритмам шифрования, удобство использования без установки сторонних приложений», - комментирует Алексей Семёнов, директор Столичного филиала ПАО «МегаФон».

Источник: Мегафон

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.