Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок устройств печати продолжает рост

30 мая 2018

В первом квартале 2018 года российский рынок устройств печати вырос на 31.7% в штучном выражении и на 29% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно результатам исследований компании IDC, за указанный период на российский рынок было поставлено 604 565 штук принтеров, копиров и МФУ, совокупная стоимость которых составила 142,96 млн долларов США. Средняя цена устройства сократилась на 2% по сравнению с первым кварталом 2017 г.

Рынок лазерной техники в первом квартале 2018 г. вырос на 28.8% в штучном выражении и 18.6% в денежном, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рынок струйной техники в первом квартале 2018 г. показал рост как в штучном — на 39.5%, так и в денежном выражении — на 109.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На положительные показатели повлияли поставки струйного оборудования всех ценовых категорий, за исключением категории до 100 долларов США, сократившейся на 7.6%.

«Значительный рост поставок оборудования на рынке печатных устройств в 1 квартале связан как со стабилизацией общей экономической ситуации, так и с удовлетворением отложенного спроса во всех сегментах рынка: активнее происходит замена устройств, выработавших свой ресурс, на новые», — прокомментировал Константин Макаренков, ведущий аналитик IDC Russia & CIS.

Источник: IDC

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.