Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс.Касса предложила решение для защиты от мошенничества

30 мая 2018

Яндекс.Касса представила антифрод-систему для защиты от мошенничества в интернете.

Новое решение подойдёт организациям из самых разных сфер бизнеса — например, интернет-магазинам, финансовым сервисам, телекоммуникационным компаниям, сервисам продажи билетов на мероприятия или транспортным компаниям.

Антифрод-система Яндекс.Кассы поможет вычислить тех, кто пытается заплатить с чужой банковской карты или из электронного кошелька, пользуется взломанными аккаунтами, присваивает себе бонусные баллы или, к примеру, хочет взять кредит, который не планирует гасить. С помощью системы можно также проверять партнёров — например, она сообщит, если рекламное агентство, с которым сотрудничает компания, накручивает клики по баннерам.

Решение уже автоматически защищает более 90 тысяч онлайн-площадок, работающих с Яндекс.Кассой, и 35 миллионов кошельков в Яндекс.Деньгах. Партнёрам Яндекс.Кассы антифрод помогает повысить платёжную конверсию в онлайн-торговле и снизить риск мошеннических операций. Клиенты Кассы могут расширить возможности системы благодаря гибкой настройке.

Компаниям, которые ещё не работают с антифрод-решением, но хотели бы его использовать, не обязательно подключать приём платежей через Кассу. Продукт доступен любым организациям и позволяет защищать не только онлайн-платежи.

Антифрод-система использует машинное обучение Яндекса. Чтобы работать с нею, компании не придётся нанимать специалиста по антифроду. Решение само анализирует факторы риска и сообщает о возможных угрозах. Сотрудникам компании остаётся только своевременно реагировать на сообщения и предпринимать нужные действия для защиты от мошенничества.

«Российский интернет-бизнес стремительно развивается, но вместе с этим растёт и активность онлайн-мошенников. Антифрод-система Яндекс.Кассы уже успешно защищает от них большое количество онлайн-площадок и пользователей. Теперь наш опыт может использовать любая компания в самых разных ситуациях, будь то онлайн-платёж, денежный перевод или использование скидки в интернет-магазине. Мы готовы адаптировать сервис под задачи заказчиков из любых сфер бизнеса», — Юлия Горелова, руководитель департамента развития платёжного бизнеса Яндекс.Денег.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.