Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тинькофф Банк поддержит Поселок программистов и летнюю школу веб-разработки для старшеклассников

30 мая 2018

Тинькофф Банк объявляет о сотрудничестве с Поселком программистов, в рамках которого окажет поддержку летней школе веб-разработки «Хуториум» для старшеклассников (Слободской район Кировской области).

Первая смена лагеря начнется 25 июня 2018 г., последняя закончится 25 августа 2018 г. Занятия будут проходить в течение недели. За это время школьники получат базовые знания и практические навыки по разработке Node-React-Redux (технологии и языки программирования для создания сайтов).  

В программу курса также входят разговорный клуб английского языка с native-спикером, лекции известных российских и зарубежных предпринимателей и разработчиков, спортивные активности и дополнительные занятия в режиме онлайн. Летняя школа расположена рядом с озером и сосновым лесом и обеспечена всеми необходимыми коммуникациями (питание, душ и пр.).

Задача проекта «Хуториум» — создать инфраструктуру обучения веб-разработке для старшеклассников, желающих освоить профессию программиста с удаленным графиком работы менее чем за год.

Поддерживая проект, Тинькофф Банк расширяет свою образовательную программу, помогает адаптировать базовые школьные знания под современные реалии бизнес-среды и формирует положительный образ программиста среди молодежи.  

В будущем школа веб-разработки будет масштабироваться: появятся зимняя программа обучения, филиалы в других регионах и дополнительные курсы (помимо веб-разработки).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.