Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создан фильм, управляемый силой мысли

01 июня 2018

В мае 2018 года был анонсирован фильм, сюжет которого подстраивается под реакцию зрителя. Лента длительностью 27 минут получила название «Момент» (The Moment). Ее премьера запланирована на 7 июня, а пока создатели представили трейлер.

Фильм управляется силой мысли: он реагирует на то, как его воспринимает зритель. Чтобы посмотреть такое кино, необходимо надеть специальное оборудование, которое измеряет электрическую активность мозга. Алгоритм будет заменять различные сцены и кадры в зависимости от настроения зрителя. Компьютер определяет, насколько зрителю скучно в момент просмотра.

"Гарнитура считывает небольшие электрические сигналы, вызываемые импульсами нейронов в мозге. Из этого мы получаем информацию о внимании зрителя, которая по Bluetooth попадает в компьютер. Там созданная мной система выберет различные варианты развития сюжета в зависимости от колебания внимания", — пояснил один из авторов проекта Ричард Рамчерн из университета Ноттингема.  

В картине предусмотрено 101 трлн комбинаций сюжета, созданных при помощи искусственного интеллекта. Правда, в действительности цифра не такая уж впечатляющая: это всего лишь около 50 кадров по два варианта событий в каждом — или около 30 кадров по три варианта. Отмечается, несмотря на большое количество ответвлений сюжета, финал ленты остается неизменным.

Сюжет ленты посвящен будущему человечества, которое сталкивается с угрозой со стороны искусственного интеллекта. По сюжету, система прямого управления компьютером при помощи мыслей в какой-то момент становится обычным делом, однако укрепившаяся связь человека и машин приводит к появлению системы, где инакомыслие может привести к полной изоляции от общества и даже смерти. Главным героям, оказавшимся изгоями, предстоит принимать непростые решения, чтобы выжить в этом футуристическом мире.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.