Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс открыл в Москве магазин и музей

01 июня 2018

В московском офисе Яндекса заработали магазин и музей. Это единое пространство, открытое для всех желающих, — для прохода внутрь не нужен пропуск. Там можно познакомиться с историей компании и узнать, как выглядит Яндекс изнутри.

В магазине продаются толстовки, рюкзаки, чехлы для ноутбуков и другие полезные предметы с атрибутикой Яндекса. Все товары Яндекс придумывает сам: составляет эскизы, заказывает образцы ткани, отшивает пробные варианты и выбирает лучший. Позже в магазине появится отдельная зона, посвящённая Яндекс.Станции.

В музее выставлены вещи, связанные с историей компании — например, первый сервер Яндекса. Там же работает выставка старых компьютеров. В экспозиции есть редкие образцы — скажем, микроЭВМ «Электроника-60». На таком компьютере в 1984 году Алексей Пажитнов написал первую версию «Тетриса».

Магазин и музей оформлен в том же стиле, что и московский офис. Там есть стены с живыми растениями, как в коридорах Яндекса, пуфики, как в переговорках, и маленькая кухня с кофе, чаем и сладостями. Магазин и музей находятся на станции метро «Парк культуры» по адресу улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 13.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.