Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Более 13,4 тыс. РЭС промаркировано для использования на стадионах FIFA 2018

04 июня 2018

По данным на 2 апреля специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы разрешили использовать на стадионах чемпионата мира по футболу и в Международном вещательном центре первенства 13 452 РЭС. Все они прошли процедуру тестирования, на них наклеены специальные марки.

Согласно установленному порядку, РЭС, используемые в местах проведения чемпионата (базовые стации мобильной связи, радио-, телевизионные передатчики, РЭС технологических сетей связи) должны до начала работы получить разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а затем пройти процедуры тестирования и маркирования. Данное правило не распространяется на абонентские устройства мобильной связи, пользовательские приемные устройства навигационных спутниковых систем GPS/Глонасс и ряд других типов РЭС.

В ходе процедур тестирования и маркирования проводится оценка РЭС на соответствие параметрам, указанным в разрешении. Если параметры соответствуют разрешенным, то на РЭС наклеивается специальная марка с QR-кодом. В противном случае радиочастотная служба при наличии технической возможности может перепрограммировать (перенастроить) РЭС на основании письменного обращения владельца РЭС и его согласия на перепрограммирование.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.