Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок iPaaS впервые превысил $1 млрд

06 июня 2018

В июне 2018 года аналитиками Gartner были опубликованы некоторые выдержки из исследования мирового рынка рынка инфраструктуры приложений и связующего программного обеспечения (Application Infrastructure and Middleware, AIM). Из отчета следует, что быстрорастущие продажи интеграционных сервисов PaaS (iPaaS) стали увеличиваться еще сильнее и достигли рекордной отметки.

По данным экспертов, глобальные расходы на решения AIM в 2017 году составили $28,5 млрд, что на 11,9% больше показателя годичной давности. Этому подъему способствовали такие тенденции, как переход компаний на облачные платформы и сервисы, постоянно растущий спрос на средства обработки и анализа данных в реальном или почти реальном времени. Кроме того, рынку помогают развитие API-интерфейсов и проектов в области искусственного интеллекта и Интернета вещей.
Рынок интеграционных сервисов PaaS в 2017 году впервые перевалил за $1 млрд

Вице-президент по исследованиям в Gartner Фабрицио Бискотти (Fabrizio Biscotti) объясняет спрос на инфраструктуру приложений и связующее ПО повсеместной цифровизацией и развитием цифровых инициатив в компаниях.

«Чем больше организаций переходит на цифровые бизнес-модели, тем больше потребность в современной инфраструктуре приложений для подключения данных, софта, пользователей и оборудования таким образом, чтобы предоставлять новые цифровые услуги или продукты», — подчеркнул аналитик.    

В 2017 году объем сегмента iPaaS впервые перевалил за $1 млрд, увеличившись на 72% относительно предыдущего года. Причем в 2016 году темпы роста были ниже — около 60%.

В Gartner говорят, что небольшие iPaaS-компании пытаются оспорить доминирующие позиции традиционных производителей.

«По-прежнему существует много возможностей для дальнейшей консолидации, поскольку более половины рынка AIM принадлежит вендорам, не входящим в первую пятерку», — отметил директор по исследованиям в Gartner Бинди Бхуллар (Bindi Bhullar).    

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.