Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Оформлено более 2,5 тыс. разрешений на использование радиочастот на FIFA 2018

06 июня 2018

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Роскомнадзор оформил организаторам и участникам первенства 2 718 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Только за период с 18 мая по 5 июня для более 150 компаний оформлено 1 359 разрешений. Большую часть из них получили российские и зарубежные операторы и вещательные компании для организации телеметрии и телеуправления, применения беспроводных видеокамер, использования беспроводных микрофонов, организации сетей служебной радиосвязи, работы станций спутниковой связи, организации сетей беспроводного доступа, а также обеспечения различных сервисов.

Ранее для оперативного получения разрешений Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой и оргкомитетом «Россия-2018» оптимизировал разрешительные процедуры. Так, подача заявки на получение разрешения и его выдача осуществляется в режиме онлайн (с завтрашнего дня за двое суток), а регистрация РЭС проводится путем их маркирования.

Между тем в рамках подготовки к чемпионату мира развернута система радиоконтроля с целью обеспечения устойчивой и беспомеховой связью организаторов, участников и гостей первенства. С ноября 2017 года по середину мая были проведены тестовые мероприятия по радиоконтролю в ходе 26 футбольных матчей на 10 стадионах. Подробнее о системе радиоконтроля на чемпионате мира по футболу – в интервью директора по радиоконтролю ФГУП «ГРЧЦ» Анатолия Абрамова.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.