Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung поможет утилизировать электронику правильно

07 июня 2018

В Тамбове в рамках экологической программы компании «Экофонд» «Школа утилизации: электроника» при поддержке компании Samsung Electronics прошла установка первого в регионе контейнера для сбора вышедших из употребления батареек и аккумуляторов.

Торжественное мероприятие состоялось на базе Лицея № 28 имени Н. А. Рябова. На церемонии присутствовали учащиеся лицея, представители местной администрации, в том числе губернатор Тамбовской области Александр Никитин, а также другие почетные гости. По итогам программы будут награждены лучшие учреждения-участники в каждом регионе.

По результатам 2017 года в программе «Школа утилизации: электроника» приняли участие 355 школ,было собрано 150 тонн электронных отходов мусора, который в дальнейшем бесплатно вывезен иутилизирован на перерабатывающем предприятии безопасным для экологии способом. При этом максимальное количество элементов направлено на вторичное использование.

В рамках программы «Школа утилизации: электроника» при поддержке компании Samsung Electronics в школах и других бюджетных государственных учреждениях Москвы, Московской области, а также других регионов России осуществляется установка специальных контейнеров «ЭкоБокс» для сбора вышедших из употребления батареек и аккумуляторов, производится сбор и вывоз утильной техники. Всего на сегодняшний день выпущено 2000 экобоксов.

Основная цель программы – продвижение и распространение информации в области экологии, снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков экологически ответственного поведения, ресурсосбережения, культуры раздельного сбора опасных отходов. Фондом разработаны методические материалы для проведения экоуроков по тематике сбора и утилизации опасных отходов для младшей и средней школы. Знания, полученные на данных экоуроках, позволят учащимся осознанно подходить к сдаче оборудования и внести вклад в сохранение окружающей среды.

Samsung Electronics продолжает вести деятельность по разработкам высокоэнергоэффективных продуктов и проектов по защите экологии и стремится не только развивать технологии, но и ответственно подходить к защите окружающей среды. Уделяя внимание экологии на каждом этапе проектирования и производства, компания стремится минимизировать негативноевоздействие на окружающую среду во всех сферах своей деятельности. Так, в апреле 2018 года флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ прошли сертификацию соответствия в системе «Листок жизни», еще раз подтвердив статус Samsung Electronics как ответственного производителя экологически безопасных мобильных устройств на российском и мировом рынках.

«Samsung Electronics традиционно поддерживает инициативы в области социальной ответственности и особенно серьезно относится к вопросам экологии. Приоритетом для компании является внимательное отношение к окружающей среде на каждом этапе разработки и производства продукции. Такие инициативы, как «Школа утилизации: электроника» помогают сформировать у детей навыки экологически ответственного поведения, а также вносят существенный вклад в сохранение природы. Мы рады отметить, что данный проект расширяет географию» – отметил Антон Суковатый, руководитель секции технической поддержки и контроля качества сервисного департамента Samsung Electronics.

Экологическая акция стартовала в Москве 5 апреля 2018 года и продлится в течение всего года. Первой в ней приняла участие школа № 354 им. Д. М. Карбышева, где для семиклассников проводились уроки на тему раздельного сбора электронных отходов и, впервые в рамках программы «Школа утилизации: электроника», был установлен специальный контейнер для сбора отработанных батареек и аккумуляторов «ЭкоБокс».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.