Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ОБИТ» выходит на рынок энергообеспечения

09 июня 2018

Благодаря альянсу с инжиниринговой компанией «ЭНКОМ» оператор-интегратор диверсифицирует бизнес и расширяет портфель «ОБИТ» объединяет усилия с поставщиком и производителем систем аварийного, резервного и бесперебойного энергообеспечению «ЭНКОМ».

Созданная ими группа компаний помимо телекоммуникационных и IT-решений будет предлагать комплекс услуг по бесперебойному электроснабжению для корпоративных и частных клиентов. Это аудит и проектирование, производство и поставка источников бесперебойного питания (ИБП), дизель-генераторных установок (ДГУ) и сопутствующего электрооборудования, монтаж и пусконаладка, а также сервисное обслуживание, ремонт и аренда.

Самые перспективные заказчики таких услуг – финансовые структуры, дата-центры,медицинские учреждения, торгово-развлекательные комплексы. Таких компаний достаточно много среди клиентов «ОБИТ».

«До конца текущего года мы рассчитываем заключить до 30 контрактов на поставку и обслуживание ИБП или ДГУ с нашими нынешними абонентами», - прогнозирует генеральный директор «ОБИТ» Андрей Гук.

Абонентская база «ОБИТ» включает более 10 тыс. корпоративных клиентов. Альянс с компанией «ЭНКОМ» позволит оператору расширить компетенции в обслуживании и инфраструктуры для бизнеса и наряду с аутсорсингом систем связи и IT предлагать услуги бесперебойного энергоснабжения. Экономия клиента за счет сокращения временных затрат исинергетического эффекта составит порядка 17%.

«ОБИТ» уже несколько лет реализует стратегию горизонтальной диверсификации. Так, в 2017 году мы запустили новое направление бизнеса - комплексный аутсорсинг IT-инфраструктуры - фактически превратившись из поставщика телеком-услуг в оператора-интегратора. Объединение усилий с компанией «ЭНКОМ» позволит нам выйти на еще более высокий технологический уровень и - что еще важнее – новый уровень взаимодействия с клиентами. Мы возьмем на себя еще одну сложную техническую задачу и в конечном счете облегчим их жизнь», - комментирует Андрей Гук.

«ЭНКОМ», вошедший в ГК «ОБИТ», работает на рынке энергообеспечения с 2007 года. В Санкт-Петербурге функционирует собственная производственная база компании, на которой изготавливаются источники бесперебойного питания мощностью от 10 до 500 кВА под собственной торговой маркой ENKOM. Является официальным поставщиком ИБП, ДГУ и дополнительного щитового оборудования под марками APC, CTM, Delta, Eaton, FG Wilson, Onis Visa, Riello UPS. К настоящему моменту компания поставила и обслуживает более 1500 единиц оборудования для 500 клиентов.

Совокупный годовой оборот группы компаний «ОБИТ» составляет более 2 млрд руб.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.