Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Hitachi Vantara расширяет семейство конвергентных и гиперконвергентных систем UCP

13 июня 2018

Усовершенствованное аппаратное и программное обеспечение в сочетании с новыми сертифицированными решениями позволят оптимизировать инфраструктуры для баз данных Oracle, систем SAP HANA, VMware и средств аналитики больших данных.

Компания Hitachi Vantara, усовершенствовала аппаратное и программное обеспечение всех продуктов семейства конвергентных, гиперконвергентных и созданных на базе архитектуры Rack-scale систем Hitachi Unified Compute Platform (UCP), в том числе дисковых систем с кэшированием на базе NVMe SSD и серверных систем на базе процессоров GPU. Новые сертифицированные прикладные решения подходят для работы в критически важных средах, таких как SAP HANA, базы данных Oracle, VMware и инфраструктуры для аналитики больших данных.

Конвергентные системы UCP и интегрированные прикладные решения Hitachi Vantara позволяют заказчикам поддерживать все типы рабочих нагрузок в мультиоблачных средах любого масштаба.

Системы Hitachi UCP обеспечивают работу упрощенных стандартных платформ, которые отличаются быстрым развертыванием, простотой в управлении и отсутствием рисков за счет минимизации количества ошибок, связанных с человеческим фактором. Они позволяют создать гибкую инфраструктуру, необходимую для модернизации центров обработки данных (ЦОД). Благодаря этому заказчики быстрее реагируют на изменения потребностей бизнеса и более продуктивно работают с данными, анализ которых помогает извлекать ценные инсайты, принимать эффективные решения и получать высокие результаты.

Усовершенствованные продукты семейства Hitachi UCP

Системы Hitachi UCP используют модульные компоненты инфраструктуры, протестированные на соответствие специфическим требованиям. Они позволяют заказчикам начать с небольших конфигураций и расширять системы, постепенно добавляякомпоненты вычислительных ресурсов, сетевых инфраструктур и систем хранения для оптимизации производства.

«Мы объединили усилия с Hitachi Vantara, чтобы ускорить внедрение гиперконвергентных инфраструктур на базе VMware vSAN на крупных предприятиях, – сообщил вице-президент бизнес-направления продуктов, СХД и обеспечения доступности компании VMware Ли Касвелл (Lee Caswell). – Hitachi Vantara предлагает уникальные возможности интеграции с решениями VMware, такими как VMware vSAN и VMware Cloud Foundation, позволяющими создать цифровую основу для традиционных и облачных приложений предприятиям, которым необходима инфраструктура для разработки и новая элегантная операционная модель».

Hitachi Unified Compute Platform Advisor (UCP Advisor), программное решение для управления и координирования семейства Hitachi UCP, обеспечивает полную автоматизацию работы серверных и сетевых компонентов, а также компонентов СХД.

UCP Advisor с помощью конфигурируемых рабочих процессов позволяет ИТ-специалистам автоматически перемещать приложения и рабочие процессы между облачными средами и системами UCP для быстрого запуска новых сервисов. Последняя версия UCP Advisor предусматривает дальнейшее расширение возможностей автоматизации, в частности, ускорение развертывания и уменьшение рисков.

Созданные на основе модульной конвергентной архитектуры системы Hitachi Unified Compute Platform CI (UCP CI) позволяют модернизировать инфраструктуру ЦОД с минимальными рисками. Системы UCP CI в сочетании с пакетом средств автоматизации, использующих UCP Advisor, повышают операционную эффективность виртуализации и производительность критически важных приложений. Эти системы упрощают контроль как виртуальных, так и физических инфраструктур, обеспечивая поддержку широкого спектра корпоративных и облачных рабочих процессов в любом масштабе.

Теперь Hitachi UCP CI предусматривает поддержку выпущенных недавно гибридных и созданных целиком на базе флэш-технологий платформ Hitachi Virtual Storage Platform (VSP). По сравнению с прошлыми моделями, новые системы VSP обеспечивают более высокую эффективность и производительность, поддержку контейнеров и кроссплатформенных программных средств автоматизации ИТ-систем и аналитики на базе ИИ. Новые серверы Hitachi Advanced Server DS220 и DS240 на базе процессоров Intel Skylake обладают расширенными возможностями вертикального и горизонтального масштабирования вычислительных ресурсов, что позволяет удовлетворить самые жесткие требования в отношении производительности, предъявляемые к средам виртуализации, SAP и Oracle.

Системы Hitachi Unified Compute Platform HC (UCP HC) представляют собой готовые к развертыванию масштабируемые гиперконвергентные инфраструктурные аппаратно-программные решения. UCP HC используют ведущее в отрасли программные средства VMware vSAN™ для создания гиперконвергентных инфраструктур, обеспечивая простоту, гибкость и полную координацию процессов установки, управления и обновления.

Новsй сервер Hitachi Advanced Server DS225 с поддержкой процессора NVIDIA Tesla GPU обеспечивает расширенные графические возможности, необходимые для таких приложений, как VDI, CAD/CAE, а также новейших аналитических решений. Новые средства кэширования Intel Optane на базе NVMe SSD, которые включает сервер DS120, обеспечивают высокопроизводительную обработку транзакций для критически важных приложений и аналитических сред. Система хранения повышенной емкости нового сервера DS220 предназначена для таких сценариев использования, как тестирование и разработка приложений, поддержка филиалов, создание репозиториев и файловых сервисов.

Hitachi Unified Compute Platform RS (UCP RS) – это система на базе архитектуры Rack-scale, предназначенная для упрощения развертывания гибких инфраструктур для работы с данными в требуемом масштабе. Данная система позволяет заказчикам развертывать гибридные облачные среды, обеспечивая ускоренный вывод продуктов и услуг на рынок, а также дополнительную выгоду при оплате по мере использования решений. Hitachi UCP RS включает такие усовершенствования, как возможность использования серверов Intel Skylake целиком на базе флэш-технологий для повышения производительности и эффективности, а также поддержку VMware vSAN. Это позволяет сократить затраты при развертывании небольших систем и открыть преимущества простой, безопасной и гибкой облачной инфраструктуры для нового класса заказчиков.

Расширенная экосистема прикладных решений

Экосистема прикладных решений, созданная на основе семейства систем UCP, включает как предварительно интегрированные, оптимизированные и сертифицированные инфраструктурные решения, так и эталонные архитектуры в сочетании с ориентированными на приложения экспертными услугами.

«Очень важно, чтобы корпоративные заказчики могли извлекать максимальные преимущества из своих данных и благодаря этому повышать выручку, согласовывать продукты и услуги, защищать свой бизнес. Сотрудничество Hitachi Vantara и Cloudera может им в этом помочь», – считает вице-президент по развитию бизнеса компании Cloudera Филипп Маринье (Philippe Marinier). – Созданные Hitachi Vantara новые эталонные архитектуры в сочетании с сертифицированной инфраструктурой на базе современной платформы Cloudera для машинного обучения и аналитики, оптимизированной для облачных сред, позволяют нашим заказчикам превратить сложные данные в ценные знания, стимулирующие цифровые преобразования».

Новое решение Hitachi для платформы SAP HANA упрощает выполняемый в реальном времени анализ данных SAP HANA, а также больших данных из множества источников. Это позволяет быстрее принимать более точные бизнес-решения. Новые варианты решения для SAP HANA включают сертифицированные средства интеграции специализированных ЦОД (TDI) с ведущими показателями плотности хранения и эффективности и масштабированием до 64 узлов на шасси. ЦОД используют новые системы хранения VSP на базе флэш-памяти для работы с наиболее требовательными приложениями SAP. Новые сертифицированные аппаратно-программные системы можно масштабировать до 8 процессоров и 12 Тбайт. Они идеально подходят для размещения платформы SAP Business Suite 4 HANA (SAP S/4 HANA), используемой для решения финансовых задач, планирования распределения ресурсов предприятия, управления цепочкой поставок и выполнения других критически важных операций. Кроме того, для централизованного управления Hitachi добавила к адаптерам Hitachi Server and Storage Adapter средства аналитики для прогнозирования ресурсов и отправки уведомлений на основе пороговых значений — SAP HANA Cockpit.

Решение Hitachi для баз данных со средствами оптимизации Oracle Enterprise Data Warehouse (EDW) позволяет перемещать «теплые» и «холодные» данные в «озеро данных», которое состоит из сертифицированного кластера MongoDB, функционирующего на базе систем Hitachi UCP RS. Это снижает затраты на лицензирование программ, горизонтальное масштабирование и приобретение оборудования, а также обеспечивает поддержку аналитики на Oracle EDW и MongoDB.

Средства Hitachi Pentaho Data Integration предусматривают возможность доступа как к существующим средам EDW, так и к дополнительным средам хранения больших данных с помощью единого инструмента.

Предварительно протестированная инфраструктура включает вычислительные кластеры Cloudera Enterprise Data Hub и MongoDB Enterprise, дополняющие Pentaho Data Integration. Они помогают в таких важных моментах, как обеспечение кибербезопасности. Новые эталонные архитектуры с сертифицированными инфраструктурами для Cloudera и MongoDB позволяют заказчикам использовать протестированные системы, достоверные  экспертные знания и рекомендованные практики, выработанные за многие годы управления данными.

«Используя системы Hitachi UCP, заказчики смогут быстрее реагировать на изменения требований бизнеса благодаря упрощенной и стандартизованной платформе, которая отличается быстрым развертыванием, простотой в управлении и меньшими рисками, – отметил Боб Мадайо (Bob Madaio), вице-президент по маркетингу инфраструктурных решений компании Hitachi Vantara. – В сочетании с усовершенствованными и успешно протестированными прикладными решениями конвергентные инфраструктурные системы Hitachi помогают заказчикам обеспечить максимальную рентабельность инвестиций в инфраструктуру, обслуживающую их важнейшие приложения и аналитические среды».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.