Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ведомства готовы к обеспечению радиоконтроля на чемпионате мира по футболу

14 июня 2018

Руководитель Роскомнадзора констатировал полную готовность к обеспечению контроля использования радиочастотного спектра в ходе чемпионата мира по футболу.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заслушал доклад о готовности Роскомнадзора и радиочастотной службы к обеспечению радиоконтроля в ходе чемпионата мира по футболу, поиску и ликвидации помех, выявлению незаконно действующих РЭС.

Доклад был представлен руководителю Службы в среду, 13 июня, в ходе итоговых учений специалистов Роскомнадзора и радиочастотной службы по обеспечению контроля радиочастотного спектра в ходе чемпионата, который открывается завтра, 14 июня. В учениях были задействованы пункты управления радиоконтролем на всех 12 стадионах чемпионата мира и пункт управления радиоконтролем в Международном вещательном центре. Учения координировались из Ситуационного центра Роскомнадзора. Отработаны практические задания по поиску и устранению источников помех, выявлению неразрешенных для использования РЭС.

По итогам учений А. Жаров заявил, что «Роскомнадзор и радиочастотная служба полностью готовы к обеспечению радиоконтроля в ходе чемпионата мира». «На всех стадионах чемпионата развернута необходимая техника, подготовлены специалисты. Мы уверены, что сумеем обеспечить качественную связь участникам и гостям чемпионата», - подчеркнул он.

Для выполнения задач, поставленных перед Роскомнадзором и радиочастотной службой, создан Оперативный центр управления радиоконтролем в Москве, 12 пунктов управления радиоконтролем на всех стадионах чемпионата мира, пункт управления радиоконтролем в Международном вещательном центре. Всего на чемпионате будет задействовано более 500 сотрудников Роскомнадзора и радиочастотной службы. Помимо стадионов беспомеховая работа РЭС организаторов и участников чемпионата будет обеспечиваться в период первенства на 62 тренировочных базах и 28 железнодорожных вокзалах, в 13 аэропортах, 26 отелях.

В ходе подготовки к чемпионату в период с ноября 2017 года по середину мая проводились тестовые мероприятия по радиоконтролю в дни проведения 26 футбольных матчей на 10 стадионах. Отрабатывались вопросы взаимодействия с представителями силовых структур, других организаций и ведомств, участвующих в организации и обеспечении чемпионата мира. Проводилась оценка качества мобильной связи. Эта работа велась как в городах проведения чемпионата – на транспортных магистралях, в местах проживания участников и гостей первенства, так и непосредственно на стадионах. Рекомендации Роскомнадзора были учтены операторами связи.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.