Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» внедряет систему маскирования данных

14 июня 2018

«ВымпелКом» первым в России внедрил программное решение Informatica Dynamic Data Masking (DDM), которое позволяет скрывать и блокировать информацию.

Решение, поставляемое DIS Group - мастер-дистрибьютором корпорации Informatica в России и странах СНГ, станет дополнительной мерой, обеспечивающей защиту чувствительных, персональных, и конфиденциальных данных от утечки, и несанкционированного доступа без ущерба скорости и качеству работы с бизнес-системами.

Решение позволяет скрывать и блокировать информацию - вместо персональных сведений сотрудник увидит только звёздочки в соответствующей строке или не сможет получить доступ к этим данным вовсе. Благодаря Informatica DDM объём конфиденциальной информации, который видит пользователь, зависит не только от его роли в организации, области ответственности, наличия прав доступа к базе данных, но и от соответствующих параметров безопасности, типов приложений, из которых пользователь обращается к данным, а также правил маскирования, настроенных для каждого поля конкретной таблицы.

Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group: «Качественная защита критических сведений играет особенно важную роль для телекоммуникационных компаний. Их сотрудники имеют дело с большим количеством конфиденциальной информации, а от скорости доступа к данным напрямую зависит уровень клиентского сервиса».

Продукт Informatica Dynamic Data Masking устанавливается в виде шлюзов между базами данных и бизнес-приложениями, через которые осуществляется к ним доступ. Решение обеспечивает динамическое маскирование, но при этом не изменяет исходную информацию, не влияет на работу продуктивной или непродуктивной среды. Время отклика на запрос в базу данных, защищенную с помощью Informatica DDM, не превышает время отклика при текущих запросах. Управление и администрирование всех настроенных правил маскирования осуществляется через удобный и понятный интерфейс DDM Console Management.

«Это отличное дополнение ко всем используемым сейчас регламентным, аппаратным и программным средствам обеспечения безопасности в компании, – подчеркнул Денис Молотков, руководитель департамента систем поддержки бизнеса ПАО «ВымпелКом». – Informatica DDM позволяет максимально автоматизировать процесс маскирования данных, когда технически нужен онлайн-доступ в систему или необходимо превентивно отслеживать и собирать всю статистику по обращению к данным».

ПАО «ВымпелКом» уже оценило преимущества решения во время пилотного запуска в июле 2017 года. Тестирование также подтвердило совместимость Informatica DDM с ключевыми системами, управляющими пользовательскими данными, и эффективное маскирование данных вне зависимости от того, на каком уровне идет перехват запроса - Repository, Proxy, Application, Client.

Целый ряд зарубежных телекоммуникационных компаний также применяет Informatica DDM для целей защиты информации. Комплекс решений платформы Informatica позволяет компаниям соответствовать регулятивнымтребованиям в области защиты персональной и конфиденциальной информации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.