Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Commvault расширяет возможности управления данными в Microsoft Office 365

14 июня 2018

Компания Commvault объявила о расширении своего продуктового портфеля за счет улучшения интеграции с Microsoft Office 365 для предоставления заказчикам расширенных возможностей защиты данных, миграции данных, безопасности, eDiscovery и выполнения требований законодательства.

Теперь ИТ-подразделения компаний смогут использовать решения Commvault для защиты ресурсов Office 365 Для растущей экосистемы сервис-провайдеров и системных интеграторов, участвующих в партнерских программах Commvault, этот анонс означает возможность расширить портфель своих сервисов за счет услуг для миграции и защиты Office 365 Commvault помогает своим заказчикам и партнерам получить максимальную отдачу от инвестиций в Microsoft 365 и среду Office 365 за счет предоставления комплексной защиты данных, поиска в масштабе всего предприятия, включая и данные Office 365, и ускоренной миграции при сохранении непрерывного доступа к информационным ресурсам.

Для миграции из среды Microsoft Exchange и Microsoft SharePoint, развернутой внутри корпоративного дата-центра или у провайдера хостинг-услуг, в Office 365 заказчику нужно адаптировать применяемые внутри его ИТ-инфраструктуры стратегии защиты, сохранения и безопасности данных, к решению, развернутому в облаке. С помощью Commvault Data Platform и решения Commvault Endpoint Protection заказчики смогут применить свои внутренние политики к Microsoft 365, Office 365 и Windows 10 Единая платформа управления данными сокращает риски, неизбежные при использовании специализированных решений.

Commvault предоставляет:
  • Ускорение миграции в Office 365 за счет предварительного архивирования избыточных и устаревших данных, хранящихся в ИТ-инфраструктуре заказчика.
  • Применение в масштабе предприятия, включая контент Office 365, решения eDiscovery, которое работает в гетерогенной среде, с несколькими облаками и совместимо с разными системами хранения.
  • Управление данными Office 365 в соответствии с требованиями законодательства General Data Protection Regulation (GDPR).
  • Передовые практики управления данными и сокращение расходов на хранение за счет применения встроенной дедупликации и сжатия данных.
  • Сокращение операционных расходов за счет широкой интеграции ресурсов хранения с помощью решений Commvault и использования построенных на основе стандартных компонентов инфраструктур хранения, в том числе Microsoft Azure Storage.
  • Архитектуру правил работы с данными (Data Governance), обеспечивающих выполнение требований регулирующих органов и аудита с применением расширенных правил архивирования и сохранения данных.
  • Использование Microsoft Azure Stack для хостинга при управлении данными Office 365.

Сейчас многие компании переходят на Ofce 365 (причем часто инициатором перехода является руководство компании) и обращаются за помощью при выполнении этого проекта к своим сервис-провайдерам.  Решение Commvault помогает растущей экосистеме сервис-провайдеров упростить переход на Office 365 за счет:
  • Эффективности расходов и надежного предоставления сервисов с помощью multi-tenant платформы сервисов, которая тесно интегрирована с Office 365, Microsoft 365 и Azure.
  • Способности удовлетворить различные требования заказчика к управлению данными, не ограничиваясь только данными Office 365 и Microsoft 365, благодаря чему заказчик рассматривает провайдера как своего стратегического партнера.
Commvault обеспечивает комплексную защиту и восстановление данных на основе политик для разных приложений Microsoft, в том числе Exchange Online, Microsoft OneDrive for Business, SharePoint Online, Microsoft Project Online, Windows 10, и для любых других данных, хранящихся как внутри предприятия, так и в облаках.

«Commvault расширяет возможности платформ Microsoft и это дает дополнительное преимущество нашим общим заказчикам. Наша история постоянного развития поддержки Microsoft Office 365 и Microsoft 365 наглядно демонстрирует как Commvault интегрирует и совершенствует решения Microsoft, включая управление данными, которые находятся на клиентских устройствах, внутри ИТ-инфраструктуры компании и в облаке, – подчеркнул Ренди Де Мено (Randy De Meno), главный специалист по технологиям направления Microsoft Products and Microsoft Partnerships, Commvault. – Ориентированный на партнеров подход при разработке этого решения полностью соответствует общей стратегии нашей компании и учитывает подход клиентов к адаптации этого решения».

Майк Аммерлан (Mike Ammerlaan), директор, Microsoft Ofce 365 Ecosystem, Microsoft Corp. заявил: «Цифровая трансформация позволяет клиентам полностью пересмотреть свои возможности и применить новый подход на практике. Новейшая интеграция решений Commvault c Office 365 и Microsoft 365 облегчит цифровую трансформацию бизнеса. Она является логическим развитием нашего партнерства, которое помогает трансформации современных предприятий».

Мартин Филипп Малешин (Martin Phillip Maleshyn), исполнительный директор (CEO) компании CURAit отметил: «CURAit помогает заказчикам перейти в облако. Microsoft является признанным лидером интеллектуальных облачных сервисов. Сочетание возможностей Microsoft Office 365 и решений Commvault помогает нам безопасно и быстро мигрировать данные наших заказчиков и защитить их. В результате мы получили дополнительную возможность удовлетворить потребности наших клиентов и стать для них стратегическим партнером».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.