Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Искусственный интеллект предсказал победу России в матче с Саудовской Аравией

15 июня 2018

Искусственный интеллект Microsoft Bing предсказал победу российской сборной 14 июня в матче с Саудовской Аравией, который открывал Чемпионат мира по футболу 2018. Ранее предиктивный алгоритм «ставил» на победу Саудовской Аравии, но непосредственно перед матчем изменил свой прогноз.

ИИ скорректировал прогноз по исходу данной игры в пользу России накануне матча. И действительно, по итогам состязания российская сборная выиграла у Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Помимо этого, был скорректирован результат матча Германия – Мексика, шансы Германии на победу увеличились на 20%, а вот уверенность в том, что Бразилия обойдет Швейцарию, незначительно снизилась. Система постоянно проводит анализ вероятностей на основе огромного массива изменяющихся данных: статистики, информации о травмах, поисковых запросов, сообщений в социальных сетях, ожиданий фанатов, а также сопутствующих фактов.

Ранее искусственный интеллект и известный футбольный комментатор Кирилл Дементьев представили свои прогнозы по всем матчам группового этапа FIFA World Cup 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Подробные прогнозы по каждой игре смотрите на официальном пресс-центре Microsoft.

В 2016 году Искусственный интеллект Microsoft верно предсказал более половины матчей плей-офф Чемпионат Европы. А в этом году правильно определил всех, кроме одного, основных лауреатов премии Оскар.

Источник: Microsoft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.