Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Авторизация в сетях Wi-Fi возможна по номеру билета

15 июня 2018

К старту Чемпионата мира FIFA 2018 в России компания ТрансТелеКом реализовала возможность авторизации в Wi-Fi сетях на железнодорожных вокзалах городов-организаторов по номеру проездного документа.

В первую очередь, нововведение поможет иностранным гостям, у которых может не оказаться SIM-карты российского мобильного оператора. Ранее авторизация в Wi-Fi сетях осуществлялась исключительно по номеру мобильного телефона.

Система авторизации Единой Wi-Fi сети на 31 железнодорожном вокзале в городах, принимающих матчи Чемпионата мира FIFA 2018 в России™, была интегрирована с системой РЖД АСУ «Экспресс». Это позволяет оперативно идентифицировать пассажира при регистрации в беспроводной сети в соответствии с требованиями российского законодательства. При этом обеспечивается полная безопасность пользовательских данных пассажиров.

Для того, чтобы подключиться к беспроводному интернету, пассажирам необходимо найти название сети в настройках своего устройства и пройти простую процедуру авторизации, введя в соответствующее поле номер своего железнодорожного билета. Авторизоваться по номеру проездного документа можно за четыре часа до отправления поезда и в течение четырех часов после прибытия на вокзал.

«Все телекоммуникационные компании сейчас стремятся внести свой вклад в подготовку к Чемпионату мира, чтобы обеспечить комфорт и безопасность игроков и болельщиков. Тысячи иностранных туристов смогут оценить удобство использования бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах», - прокомментировал Президент компании ТрансТелеКом Роман Кравцов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.