Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС нарисовала портрет среднестатистического абонента-болельщика

18 июня 2018

МТС сообщает о результатах статистического исследования, дающего общее представление о предпочтениях абонентов, побывавших вечером 14 июня в московских Лужниках. Типичный человек, оказавшийся с 16:30 до 21:30 в этом месте — обладатель дорогого смартфона с большой диагональю экрана, предпочитающий WhatsApp и Facebook и не слишком-то торопящийся попасть ночью домой.

Почти у каждого, кто оказался в четверг вечером в Лужниках, в кармане был смартфон. Зачастую это был смартфон с большой диагональю экрана (5,5 дюймов и больше) — концентрация таких гаджетов в Лужниках в этот вечер была существенно выше, чем в целом по Москве (35% против 14%). Самой популярной маркой смартфонов вечера оказалась Apple. Доля пользователей iPhone в Лужниках в этот вечер оказалась более чем втрое выше, чем в целом по Москве, где наиболее популярными являются смартфоны Samsung. Как следствие, смартфоны за 40-60 тысяч рублей в Лужниках встречались втрое чаще, чем в остальной столице. Самым популярным смартфоном вечера в этом районе стал iPhone 7, ненамного опередивший iPhone X.

В этот вечер в Лужниках люди намного активнее в сравнении с остальной Москвой пользовались приложениями на своих гаджетах. В частности, МТС может уверенно предположить, что у побывавших 14 июня в Лужниках было предостаточно причин вести видеотрансляции. В тот вечер люди делали прямые включения со своих гаджетов в 2,4 раза чаще по сравнению с обычным показателем для Москвы. Кроме того, заметно выросла активность пользователей в Instagram и мессенджерах, особенно в WhatsApp. К слову, WhatsApp использовало 80% людей, побывавших вечером 14 июня в Лужниках, тогда как обычно только 66% из них открывает это приложение в такие часы. Самой популярной социальной сетью оказалась Facebook.

Далеко не каждый торопился донести до дома то прекрасное настроение, с которым покидали Лужники наши соотечественники. Например, из числа москвичей ночью дома оказалось только 30%. Остальные, вероятно, пользуясь отличным поводом, предпочли сну прогулку или поездку по городу, бар или кафе, которых в ночное время в столице открыто в избытке.

Собственно, москвичей в Лужниках было абсолютное большинство — около 60%. Еще где-то 15% приехавших в тот вечер в Лужники живёт в Подмосковье и ближайших к столице крупных городах. Примерно столько же — 15% — прибыли из других стран. Не удивляет преобладание туристов из Саудовской Аравии (2,8%). Также в Лужниках было немало гостей из США, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов и Перу.

Указанная статистика опирается на обобщенные обезличенные данные.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.