Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DocDoc предоставил услуги телемедицины клиентам Сбербанка Первого

18 июня 2018

DocDoc предоставил услуги телемедицины для клиентов Сбербанка Первого в рамках нового продукта «Фонд здоровья» — комбинации страхования жизни и ДМС. Продукт разработан СК "Сбербанк страхование жизни”.

Услуга «телемедицина» позволяет клиентам получать консультации, заключения и рекомендации дежурного врача-терапевта 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Срочная связь с врачом возможна в течение 5 минут в любой точке мира. Кроме того, трижды в год возможны консультации врачей уровня доктора медицинских наук, профессора. Все обращения и результаты по телемедицине фиксируются и хранятся в электронной карте пациента. Этот сервис осуществляется на базе платформы DocDoc.

"Фонд здоровья" – это накопительное страхование жизни с индивидуальным пакетом медицинских сервисов, включающих телемедицину, чек-апы, второе медицинское мнение, а также организацию и оплату лечения в случае диагностирования критического заболевания.

По окончании действия договора клиент получает назад полную сумму взносов, а в течение срока действия договора (7 или 10 лет по выбору клиента) пользуется медицинскими сервисами.

«Фонд здоровья» – это не стандартный ДМС и не привычное накопительное страхование жизни, а своего рода новая продуктовая ниша, которая расширяет предложение для премиальных клиентов, - комментирует Екатерина Коломенцева, директор по медицине СК «Сбербанк страхование жизни». – Продуктов с аналогичной конфигурацией в России ранее не было представлено.

Ключевая особенность программы – возврат 100% вложенных средств по истечении срока договора.

То есть, приобретая полис, клиент не тратит средства, а по сути отказывается только от дополнительных 5-6%, (в зависимости от комплектации программы — это около 60 000 рублей), которые мог бы получить, инвестируя в депозит. Зато взамен клиент получает полный комплект высококачественных медицинских сервисов и поддержки: чек-ап, телемедицинские консультации, второе медицинское мнение и лечение в лучших клиниках РФ и за рубежом, что при оплате отдельно, особенно с такими клиниками-партнерами, стоило бы очевидно больше».

"Получение медицинских услуг через интернет становится для нас все более привычным делом. Теперь и клиенты Сбербанка — пользователи продукта «Фонд здоровья» смогут бесплатно пользоваться телемедициной, а учитывая что сервис предоставляется круглосуточно и без ограничений по количеству обращений, мы надеемся, что он станет таким сервисом на каждый день, незаметно присутствующим в нашей жизни, но без которого не может обойтись современный человек. — поделился Дмитрий Домарев, руководитель направления Медицинский маркетплейс DocDoc​.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.