Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Чемпионат по ретроиграм пройдет на фестивале Geek Picnic

19 июня 2018

Специальная зона ретро-компьютеров и старых видеоигр откроется этим летом на фестивале Geek Picnic. Сыграть в легендарные Rock-n-Roll Racing, River Raid, Battle City и другие игры на старых консолях и компьютерах можно будет в зоне Oldschool Games, организованной командой RetroTech Squad.

Участники сразятся в чемпионате по Ultimate Mortal Kombat 3 на Sega Megadrive – можно приходить со своими падами. Турнир будет проходить по системе double elimination, когда участники выбывают из игры после двух поражений. Победители смогут не только поразить всех собравшихся замысловатыми комбо, но и получат приз от организаторов – пад от 8Bitdo. Fatality!
 
На фестивале также будут представлены приставки от Nintendo, NEC и SEGA, рабочие станции Apple, Amiga и Atari, компьютеры ZX Spectrum, Электроника, MSX и многое другое. Участники узнают, какими были компьютерные игры на рубеже веков, во что играли дети девяностых, какие консоли и платформы остались на обочине истории, а какие живут и развиваются по сей день.
 
Каждый посетитель сможет сколько угодно играть и работать с экспонатами: программировать, играть, рисовать, писать музыку и не только.
 
Зону Oldschool Games также украсят сольные выступления известного VGM-гитариста GearX2 с программой металлических каверов на саундтреки из компьютерных игр и одного из лучших 8бит исполнителей GameGate, чьи музыкальные перформансы на чипах Nintendo GameBoy объединяют множество разных направлений и стилей.
 
В 2018 году Geek Picnic состоится 11–12 августа в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» и 18-19 августа в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.