Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС заработает на телемедицине

20 июня 2018

В июне 2018 года сотовый оператор МТС (входит в АФК «Система») планирует запустить продажи пакетов телемедицинского обслуживания «Врачи онлайн» петербургского сервиса Ondoc.

По сведениям “Коммерсанта”, продукт будет доступен в 400 офисах продаж оператора и принадлежащих ему салонах сотовой связи «Телефон.ру» в Северо-Западном федеральном округе России.

Программы «Врачи онлайн» включают в себя круглосуточные онлайн-консультации терапевтов, а также одну или три дистанционные консультации узкоспециализированных врачей. Их также можно заменить на очный прием у профильного врача. Продукт представлен двумя тарифами: на месяц стоимостью от 1,9 тыс. руб. и на год — от 3,9 тыс. руб. В Ondoc рассчитывают продавать несколько тысяч пакетов в месяц.

На начальном этапе проект охватит 6 из 11 регионов округа — Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую и Мурманскую области, а также Карелию и Коми. Расширять географию планируется через несколько месяцев. В Ondoc также намерены запускать аналогичный проект и в центре России, но с другими партнерами, так как у МТС там работает совместный с сетью клиник «Медси» сервис SmartMed. В МТС подтвердили сотрудничество с Ondoc, но от подробных комментариев отказались.

Один из основателей «Доктора на работе» Илья Куприянов скептически относится к продаже телемедицинских услуг в салонах сотовой связи как отдельного продукта. «В непрофильных компаниях телемедицинские услуги лучше всего продаются в пакете с основным продуктом компании»,— считает он. По его мнению, чем сложнее продукт — например, банковский, страховой, или тарифы сотовой связи,— тем проще доукомплектовать пакетное предложение телемедицинской услугой. Господин Куприянов также отмечает, что многие телемедицинские сервисы активно тестируют регионы. Но если брать Санкт-Петербург, то продажи там заметно отстают от Москвы, добавляет эксперт.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.