Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Состоялся финал соревнований по конкуру, посвященный памяти Георгия Генса

20 июня 2018

17 июня 2018 года были определены победители этапа Кубка Мира по конкуру CSI2*- / CSI-Ch/J-В/CSIYH1*. Финал соревнований, которые проходили в конноспортивном комплексе «Отрада» с 14 июня, посвящен памяти основателя группы компаний ЛАНИТ Георгия Генса.

ЛАНИТ на протяжении многих лет помогает развитию конкура в России и поддерживает организацию финала международных состязаний в «Отраде». Соревнования по конкуру в 2018 году продолжили традицию.

Кульминацией турнира стал Гран-При этапа Кубка Мира. Его победитель Михаил Сафронов получил денежный приз из призового фонда, учрежденного совместно конноспортивным комплексом «Отрада» и компанией ЛАНИТ. Участники Grand Prix боролись за баллы в рейтинге Кубка Мира. Лучшие всадники из каждой региональной лиги выступят в финале Кубка Мира, который пройдет в шведском Гётеборге весной 2019 года. Помимо этого, баллы, заработанные спортсменами на турнире в Отраде, зачисляются в мировой рейтинг Longines.

Марина Сечина, президент Федерации конного спорта России: «Конный спорт – это соревнования, в которых никогда нет проигравших. Это изначально спорт победителей – человека и лошади. Сегодняшний праздник в «Отраде» является примером единения профессиональных спортсменов и любителей конного спорта – всех тех, кто верит, что российский конный спорт будет первым в мире. Спасибо всем спортсменам, их тренерам, родителям, всем тем, кто помогает нашим юным и взрослым конникам ярко демонстрировать свои результаты».

Николай Гоголь, президент конноспортивного клуба «Отрада»: «Уже четырнадцатый год подряд мы принимаем на своем поле участников этапа Кубка мира по конкуру. Эти дни всегда наполнены особой атмосферой добра, тепла и дружелюбия. Искренне благодарю всех наших партнеров и отдельно компанию ЛАНИТ. В этом году мы потеряли нашего друга Георгия Владимировича Генса. Для меня это личная потеря. Георгий не только ценил и любил людей, с особенным чувством он относился к лошадям и был большим другом «Отрады» и всего конного сообщества. Поэтому мы посвятили финальный день соревнований его памяти».

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мой отец сравнивал стремление к победам на ИТ-рынке со спортивным азартом, когда получаешь удовольствие от самих соревнований и когда нравится их выигрывать. Успеха в информационных технологиях он добился благодаря своим многочисленным талантам, системному мышлению, фантастическому трудолюбию, оптимизму и неиссякаемой энергии. Среди многих увлечений отца была и верховая езда. В этом году мы снова собрали коллег, партнеров и друзей семьи, чтобы разделить с ними наслаждение от зрелищных соревнований по конкуру».

Елена Генс, вице-президент ЛАНИТ по социальным проектам: «Папа по природе своей был спортсменом и любил хорошие, честные соревнования. Конный спорт ему нравился еще и потому, что это жизнь в движении: когда всадник в седле, он каждую минуту насыщенно присутствует в «здесь и сейчас». Папа всегда жил с этим чувством. Вспоминая его, я желаю всем участникам соревнований проживать такую же наполненную жизнь, радоваться каждому дню, как подарку. А победителей поздравляю с тем, что этот день стал для вас особенным подарком – признанием вашего мастерства».

В этапе Кубка Мира по конкуру приняли участие спортсмены из стран, входящих в Восточно-Европейскую лигу. Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации конного спорта (FEI). В рамках турнира прошли соревнования среди детей, юношей и спортсменов, выступающих на молодых лошадях.

На маршруте Гран-При с высотой препятствий до 160 см победил Михаил Сафронов на Корвете, второе место заняла Татьяна Бурлачко на Персоналити, третье – у Натальи Симонии, выступавшей на Клёне, четвертое место завоевал Михаил Шемшелев на Халдоре, пятое – Анатолий Шишков на Раде.

Праздник конного спорта в «Отраде» собрал более 1500 гостей. Помимо спортивных состязаний они увидели выступление лауреата международных конкурсов, обладательницы первой премии в области циркового искусства Яны Шаниковой и зажигательные танцы в исполнении шоу-балета TODES Аллы Духовой.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.