Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Открылся Центр инноваций IBM

26 марта 2004
IBM обратила серьезное внимание на сторонних разработчиков ПО для своих платформ

Корпорация IBM обратила серьезное внимание на сторонних разработчиков программного обеспечения для своих программных и аппаратных платформ. Для их поддержки была создана программа Центров инноваций, в которых можно протестировать ПО на любых комбинациях оборудования компании и проверить масштабируемость своих решений.

Центры строятся компанией уже много лет и российский стал 23-м по счету. Он был создан в рамках глобальной инициативы компании по привлечению разработчиков ПО, планируемые инвестиции которой должны составить 200 млн. долл. Благодаря таким финансовым вливаниям, последние полгода Центры вводятся в строй практически ежемесячно.

По словам Александра Иванова, возглавившего московский Центр, в нем было установлено новейшее оборудование, некоторые модели еще даже не дошли до российских дилеров компании. Центр должен предоставить партнерам и разработчикам ПО (ISV) возможность использования оборудования IBM и опыт ее специалистов при разработке, интеграции, портировании и оптимизации их приложений под продукты семейств WebSphere, DB2, Tivoli и Lotus. Такой подход позволит улучшить качество стороннего ПО, одновременно снизив стоимость и сроки его разработки. Примечательно, что доступ в Центр сможет получить даже студент, если докажет серьезность своих намерений.

На данный момент штат Центра составляет всего несколько человек, но, как отметил Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM EE/A, к работе в центре будет привлекаться весь технический персонал российского подразделения IBM, ведь пока не известно, потребность в каких именно специалистах возникнет у клиентов. Кроме того, Центр будет интегрирован в виртуальную сеть, объединяющую центры по всей Европе, таким образом, будет обеспечен уникальный по своей широте охват специалистов различного профиля.

25.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.