Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MaxPatrol SIEM сертифицирован для использования в Республике Беларусь

21 июня 2018

Система мониторинга событий ИБ и выявления инцидентов MaxPatrol SIEM успешно прошла испытания на соответствие требованиям технического регламента Республики Беларусь «Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность» (ТР 2013/027/BY)[1] как серийно выпускаемая продукция.

Продукт компании Positive Technologies стал первой SIEM-системой в Беларуси, которая прошла процедуру сертификации производства. Теперь MaxPatrol SIEM доступен к приобретению на территории республики. Сертификат действует до 29 мая 2023 года.

В ходе сертификации был испытан сам продукт MaxPatrol SIEM и проанализировано состояние его производства. В частности, было проверено функционирование системы менеджмента качества в разработке и производстве MaxPatrol SIEM, наличие производственных мощностей и испытательной лаборатории, технологическое оборудование и средства контроля, квалификация персонала.

Сертификация продукта позволяет компаниям Беларуси использовать MaxPatrol SIEM для создания систем защиты информации, распространение или предоставление которой ограничено, а также для создания систем безопасности критически важных объектов информатизации и обеспечения целостности и подлинности электронных документов в государственных информационных системах.

«Это первый и необходимый шаг по выводу MaxPatrol SIEM на рынок Беларуси, — прокомментировал директор по развитию бизнеса в Республике Беларусь Александр Панков, — Мы видим серьезный интерес к продукту среди государственных органов, банков, промышленных предприятий и уверены, что MaxPatrol SIEM поможет оперативно выявлять атаки и таким образом повысит уровень их защищенности».

О выходе на рынок Беларуси Positive Technologies объявила в марте этого года и планирует поэтапно выводить на него все экспертные сервисы ― от тестов на проникновение и аудита защищенности до реагирования и расследования инцидентов безопасности, а также полный портфель продуктов компании. На сегодняшний день в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь сертифицировано три продукта Positive Technologies: MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM и PT Application Firewall. На территории республики Positive Technologies представляет официальный дистрибутор — компания Axoft.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.