Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Запущен сервис денежных переводов на блокчейне

27 июня 2018

Финтех-стартап Ant Financial анонсировал сервис международных денежных переводов на базе технологии блокчейн. Он доступен пользователям цифрового кошелька AlipayHK, созданного совместными усилиями Ant Financial и гонконгского конгломерата CK Hutchison Holdings.

В создании блокчейн-решения, которое призвано снизить комиссии за транзакции и повысить скорость перевода денежных средств, участвовали Gcash и Globe Telecom. Транзакции будут проходить через один из крупнейших банков Гонконга – Standard Chartered. Отмечается, что на обработку первого платежа с использованием системы ушло 3 секунды.

На начальном этапе блокчейн-сервис доступен только в Гонконге и на Филиппинах. В случае успешного тестирования проекта его географию обещают существенно расширить.

«Технология блокчейн может изменить наш мир в большей степени, чем думают люди. Традиционные финансовые учреждения обслуживают 20% людей и при этом получают 80% прибыли. Новые финансовые учреждения должны обслуживать 80% людей и получать 20% прибыли », — заявил Джек Ма, основатель интернет-гиганта Alibaba Group, которому принадлежат 33% акций Ant Financial.   

Выступая на мероприятии, посвященном запуску продукта, Ма подчеркнул, что в мире по-прежнему насчитывается более 1,7 млрд человек без счетов в банках. Растущая популярность смартфонов открывает новые возможности для развития финансовых услуг, а блокчейн может помочь преодолеть проблемы безопасности, устойчивости и интеграции, отметил он.

По словам Джека Ма, блокчейн не должен быть той технологией, которая позволяет обогатиться в одночасье. Но «влияние блокчейна на будущее людей может выходить за рамки нашего воображения», считает он.

В Ant Financial заявили, что запуск блокчейн-сервиса денежных переводов подтверждает приверженность компании работе с партнерами для предоставления передовых финансовых сервисов, адресованных малообеспеченному населению Азии.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.