Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Олег Тиньков инвестирует до 20 млн долл.США в покупку ГДР TCS Group Holding

28 июня 2018

TCS Group Holding PLC (TCS LI) («Группа») получила от основателя и держателя контрольного пакета акций Группы Олега Тинькова уведомление о планах увеличить свою долю участия в ней.  

Так, Олег Тиньков планирует выкупить ГДР Группы на сумму до 20 млн долл. США. По данным на 25 июня 2018 г., Олег Тиньков уже приобрел 439 921 ГДР Группы на сумму 9,2 млн долл. США.

Также в июне Группа получила уведомление о сделках по выкупу ГДР, совершенных еще одним лицом, исполняющим управленческие функции (PDMR), — Анатолием Макешиным, заместителем председателя правления, директором платежных систем Тинькофф Банка (согласно информации от 20 июня 2018 г.).

Эти действия подтверждают уверенность контролирующего акционера и руководства Группы в стабильно положительной динамике ее показателей и дальнейшем росте новых направлений деятельности, запущенных в рамках развития финансовой экосистемы Tinkoff.ru.

Олег Тиньков прокомментировал: «С рентабельностью капитала выше 68% мы уже являемся одним из самых прибыльных банков в мире. При этом я уверен, что акционерная стоимость бизнеса продолжит расти, и что благодаря нашим усилиям Группа сможет войти в число наиболее успешных игроков на мировом рынке финтех-услуг. Именно поэтому я принял решение увеличить свою долю в бизнесе и рад, что мои коллеги из числа руководства компании последовали моему примеру».

Группа проинформирует рынок о результатах будущих сделок в установленном порядке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.