Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Райффайзенбанк начал принимать биометрические данные клиентов

02 июля 2018

С 1 июля Райффайзенбанк запустил услугу по приему биометрических данных у клиентов, которые захотят зарегистрироваться в Единой биометрической системе.

На данный момент услуга доступна в Москве. Пилотным отделением стал офис банка по адресу проспект Андропова 18/2. До конца года банк планирует оборудовать для «снятия» биометрической информации более 25% отделений на территории шести федеральных округов.

Для клиентов услуга доступна бесплатно. Чтобы «сдать» биометрический данные, необходимо иметь регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть быть авторизованным пользователем портала Госуслуг. Если клиент ранее не оформлял доступ к порталу, он сможет сделать это в офисе банка и далее перейти к процессу снятия биометрических данных – образца голоса и изображения лица. Сотрудник банка загрузит их в Единую биометрическую систему.

«Райффайзенбанк с самого начала был активным участником пилотного проекта единой биометрической системы. Удаленная идентификация – это перспективное направление для финансового сектора, так как сегодня дистанционные услуги становятся все более популярными. Для клиентов возможность оформления услуг без необходимости посещать офисы банков – это показатель комфорта и качества обслуживания», - говорит Ксения Андреева, начальник отдела дебетовых карт, АО «Райффайзенбанк».

Напоминаем, что сдавать свои биометрические данные клиенты могут только в тех банках, где уже ранее обслуживались и прошли идентификацию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.