Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сотни операторов перешли на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации

04 июля 2018

Операторы связи при участии Роскомнадзора продолжают переход на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации, позволяющий заметно ускорить процесс ограничения доступа к противоправным ресурсам.

На сегодняшний день новый механизм внедрен и применяется на сетях около 500 операторов связи, в том числе всех магистральных. На сетях еще около 30 операторов проходит тестовая эксплуатация.

Важным преимуществом перехода на новый механизм является получение операторами связи выгрузки только новых или изменивших свои сетевые адреса ресурсов (так называемой «дельты»). Это позволило в пять раз сократить время от внесения интернет-ресурсов в Единый реестр до их блокировки операторами связи.

При этом внедрение на своих сетях нового механизма формирования выгрузки в формате «дельт» для операторов связи не носит обязательный характер и является дополнительным инструментом повышения эффективности принимаемых мер по ограничению доступа к противоправным ресурсам.

Новый механизм также внедрен в ранее протестированные Роскомнадзором по просьбам операторов связи системы фильтрации трафика: «EcoFilter», «СКАТ DPI», «Carbon Reductor DPI», «ZapretService» , «Тиксен-Блокировка», «ADM Filter», «Ideco Selecta» и «Cyber Filter».

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.