Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялся пресс-брифинг, посвященный V Международной конференции «Мобильная связь в России. Тенденции и перспективы развития»

30 марта 2004
29 марта 2004 г. в Министерстве РФ по связи и информатизации состоялся пресс-брифинг, посвященный открытию V Международной конференции «Мобильная связь в России. Тенденции и перспективы развития» (30-31 марта 2004 г.). Пресс-конференцию провел первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Б.Д. Антонюк.

В своем выступлении Б.Д. Антонюк подвел итоги развития мобильной связи в России в 2003 г., определил тенденции и основные направления развития этой отрасли, рассказал о новых технологиях в области мобильной телефонной и пейджинговой связи, транкинга и спутниковой мобильной связи. По его словам, одной из основных задач развития сотовой связи в России в дальнейшем станет создание условий для роста сетей связи в регионах.

В заключение первый замминистра сказал: «Рынок мобильной связи переживает стремительное развитие во всем мире. Российский рынок сотовой подвижной связи относится к наиболее динамичному сектору рынка телекоммуникаций страны, демонстрируя при этом феноменальные темпы роста, опережая даже быстроразвивающиеся рынки таких стран, как Китай и Индия. Глобальной стратегией совершенствования мобильной радиосвязи является внедрение единых международных стандартов и создание на их основе региональных, федеральных, международных сетей общего пользования. Уверен, что в скором будущем наземные и спутниковые системы будут объединены в глобальную систему персональной связи».

29.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.