Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

InfoWatch и WorldSkills Russia провели первый демонстрационный экзамен колледжей

05 июля 2018

Группа компаний (ГК) InfoWatch выступила одним из организаторов первой пробной итоговой аттестации для выпускников учреждений среднего специального образования по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», которая прошла в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Мероприятие прошло одновременно на двух площадках – в Колледже связи №54 им. П.М.Вострухина и в головном офисе ГК InfoWatch. В экзамене приняли участие 30 выпускников Колледжа связи №54 им. П.М.Вострухина и Политехнического колледжа № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова.

Результаты демонстрационного экзамена будут оглашены в июле.

Участники экзамена, успешно прошедшие испытание, получат Skills-паспорт, где в балльной системе отражен уровень владения различными умениями и навыками. Кроме того, все выпускники колледжей, сдавшие демонстрационный экзамен будут внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется ведущим работодателям, с которыми сотрудничает WorldSkills. Лучшие участники демо-экзамена получат сертификат InfoWatch, подтверждающий глубокие навыки работы с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности (DLP-системой) InfoWatch Traffic Monitor 6.

«Задания демонстрационного экзамена по информационной безопасности предприятий были разработаны с учетом требований профессионального сообщества, и получились комплексными по охвату тем и достаточно сложными для прохождения, – отметил руководитель отдела обучения ГК InfoWatch Андрей Зарубин. – С помощью этого экзамена мы рассчитываем содействовать трудоустройству выпускников средних специальных учебных заведений, так как диплом WorldSkills демонстрирует работодателю, что молодой специалист уже на практике доказал свою квалификацию и в полной мере владеет необходимым работодателю набором умений и навыков в области корпоративной информационной безопасности».

Напомним, что компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» была разработана ГК InfoWatch совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического и вошла в число конкурсных дисциплин ИТ-чемпионата DigitalSkills-2017 в Казани. Кроме того, в 2018 году ГК InfoWatch подписала соглашение о сотрудничестве с Союзом молодых профессионалов «WorldSkills Russia», в рамках которого стороны планируют развивать взаимодействие в проведении корпоративных, отраслевых, национальных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.