Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Philips представит инновационные решения в области радиационной онкологии на форуме «Белые ночи-2018»

05 июля 2018

Компания Philips выступит партнером IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи» и продемонстрирует последние достижения в области радиационной онкологии.

В рамках IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи-2018», с 5 по 8 июля 2018 года, компания Philips, мировой лидер в сфере решений для здравоохранения, представит последние разработки в области диагностики онкологических заболеваний, а также организует сателлитный симпозиум, посвященный магнитно-резонансной диагностике рака простаты. В этом году в основе участия Philips находится инновационный подход компании в сфере диагностики онкологических заболеваний, который может позволить врачам ставить более точный диагноз и определять тактику лечения с первого раза и без дополнительных исследований.

«Показатели онкологической заболеваемости в стране зависят от уровня и качества оказания помощи, профессионализма врачей и возможностей оборудования. Современные комплексные медицинские и ИТ-решения Philips позволяют на самых ранних стадиях выявлять злокачественные образования, что многократно увеличивает шансы на излечение пациентов, – отмечает Марина Белякова, руководитель направления «Онкология» Philips в России и СНГ. – Петербургский форум «Белые ночи» – это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, где ведущие представители отрасли могут обменяться опытом, а производители оборудования обозначить свое видение решения актуальных проблем здравоохранения. Мы со своей стороны рады выступить партнером форума, поддержать насыщенную образовательную программу и представить последние инновации в области КТ, МРТ, УЗД и ИТ-систем».

Инновации Philips на форуме «Белые ночи-2018»

В этом году на форуме «Белые ночи-2018» компания Philips представит комплекс инновационных решений для радиационной онкологии, ориентированных на нужды медицинских работников и пациентов. Клинические средства для визуализации, симуляции и планирования лучевой терапии легко интегрируются в рабочий процесс отделений лучевой диагностики и помогают обеспечить максимально эффективное лечение. На стенде Philips будут продемонстрированы последние разработки в области МРТ, КТ, УЗД и комплексных ИТ-систем.

Новейшая система в области магнитно-резонансной томографии Philips Prodiva CX 1.5 Tл[1] позволяет повысить клиническую эффективность, оптимизировать рабочий процесс и улучшить комфорт пациента во время исследования. Благодаря использованию очень легких, гибких цифровых катушек время на сканирование и укладку пациента сокращается до 34%.
Это позволяет существенно увеличить пропускную способность отделений при сохранении высокого качества диагностики за счет цифровой передачи данных. Полностью цифровая архитектура dStream, реализованная в аппарате, гарантирует получение МР-изображений высокого качества любой области диагностики.

Система МРТ Philips Ingenia RT для поддержки и планирования лучевой терапии позволяет получать высокоточные изображения и более четко определять границы новообразования. Симуляция на основе МР-данных дает возможность врачам-онкологам использовать МРТ как основной метод при планировании терапии злокачественных образований предстательной железы. Специализированное ПО позволяет получать контрастное изображение тканей высокого разрешения, а также определяет плотность опухоли для расчета дозы облучения. Протоколы для быстрого сканирования и постобработки позволяют за несколько минут получить КТ-подобные данные, основанные только на МР-изображениях.

Philips IQon стал первым в мире КТ, который работает на базе уникального двухслойного детектора и производит реконструкцию спектральных данных за одно сканирование с низкой дозой облучения. Томограф предоставляет не только детальную визуализацию, но и характеристику тканей по составу. Это помогает повысить достоверность клинических результатов и вероятность постановки правильного диагноза уже при первом сканировании.

Ультразвуковые решения Philips помогают в диагностике образований даже при незначительной структурной разнице с окружающей тканью. Датчик высокого разрешения Philips eL18-4 предоставляет высокоточную визуализацию, что дает возможность в короткие сроки поставить диагноз и выбрать актуальную тактику лечения.

Компьютерный томограф Philips Brilliance Big Bore предназначен для решения актуальных задач в сфере онкологии. Конструкция системы и рабочие процессы адаптированы специально для проведения КТ-симуляции лучевой терапии. Широкая апертура томографа и удобная конструкция стола позволяют сократить время подготовки пациента к процедуре и обеспечивают его комфортное расположение. Благодаря использованию программного пакета TumorLoc специалисты могут осуществлять точную и эффективную симуляцию лучевой терапии на консоли компьютерного томографа. Расширенная платформа iPatient позволяет провести персонализацию критериев визуализации и обеспечивает поддержку управления дозой облучения, исходя из клинических потребностей пациента.

Комплексная система планирования лучевой терапии Pinnacle³ версии 16 призвана повысить качество процесса лечения, а также рентабельность отделений лучевой терапии. Платформа Pinnacle3 позволяет сократить время на первичное и повторное планирование, повысить точность расчета дозы, а также автоматизировать рабочие процессы отделений лучевой диагностики.

Инновации в ИТ будут представлены информационным решением IntelliSpace Portal. Система экспертной обработки данных IntelliSpace Portal помогает существенно облегчить и упорядочить работу отделений лучевой диагностики в онкологии, где врачи работают с огромным количеством медицинских изображений и другой информацией. Качество и надежность этого решения было не раз отмечено высокой оценкой рейтингового агентства KLAS.

Philips поддержит обмен опытом в области МРТ диагностики

В рамках IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи-2018» Philips проведет сателлитный симпозиум, посвященный МРТ диагностике рака предстательной железы. Специалисты обсудят современные возможности лучевой диагностики злокачественных опухолей, в частности с использованием полностью цифровой системы МРТ Philips Ingenia. Симпозиум пройдет 8 июля с 12:30 до 14:00 в зале Green 9 конгресс-отеля «Park Inn by Radisson Прибалтийская». К участию в симпозиуме, а также к деловому общению и знакомству на стенде #14 команда Philips приглашает онкологов, врачей-диагностов, врачей смежных специализаций и всех заинтересованных участников форума.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.