Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

30% абонентов «Билайн» Московского региона обращались к онлайн-сервисам такси во время спортивного турнира

09 июля 2018

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выяснил, какими видами транспорта предпочитали пользоваться абоненты после начала спортивного турнира в период с 14 по 28 июня 2018 года.

Согласно исследованию, проведенному с применением внутреннего анализа Big Data «Билайн», в понедельник и вторник московские абоненты «Билайн» ездили на метро чаще чем в выходные.

После начала спортивного мероприятия количество московских пассажиров метро абонентов «Билайн» росло в начале недели, в частности в понедельник и вторник – почти в 1,5 раза по сравнению с показателем обычных будних дней. В то время как пассажиропоток метро в выходные снижался на 18% по сравнению с периодом, когда турнир не проводился.

Во время спортивных событий в Москве количество пользователей метрополитена столицы среди абонентов «Билайн» увеличивалось – прирост составлял порядка 9%. В целом, когда проходили игры команды России абоненты «Билайн» больше использовали для своих передвижений общественный транспорт – прирост пассажиропотока метро составлял почти 20%.

Абоненты «Билайн» в Москве стали активнее использовать онлайн-сервисы такси после начала турнира.

Количество уникальных пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов «Билайн» в Москве после начала спортивных мероприятий выросло в 2,3 раза.

Когда соревнования проходили непосредственно в Москве или играла российская команда число абонентов, вызывавших такси онлайн, увеличивалось в 2,2 раза. Можно сделать вывод, что в целом активность московских абонентов в период турнира была одинаково высокой вне зависимости от того, какие команды играли.

Топ-городов по приросту количества уникальных абонентов «Билайн» пользователей онлайн-сервисов такси после начала турнира:

1.    Москва – более 120%
2.    Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону – 100%
3.    Калининград и Сочи – 95%
4.    Екатеринбург – 90%
5.    Волгоград – 88%
6.    Казань и Самара – 50%
7.    Саранск – 35%
8.    Нижний – 30%

Топ-сервисов такси по доле рынка по России (по количеству обращений к онлайн-сервису) после начала спортивного турнира в период с 14 по 28 июня:

1.    Яндекс.Такси – 66%
2.    СityMobil – 13%
3.    Rutaxi – 11,5%
4.    Gett – 3,6%
5.    Uber – 0,7%
6.    Локальные сервисы – 5,4%

С начала периода анализа самая заметная негативная динамика по доле рынка зафиксирована у Яндекс.Такси – сервис снизил долю на 5,2%. При этом, свои доли нарастили СityMobil – 2% и Rutaxi – 1,6%, а также локальные сервисы.

В целом по всем одиннадцати городам зафиксирован прирост количества уникальных пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов «Билайн» – порядка 111%.

Если соревнование проходило непосредственно в городе – прирост фиксировался в районе 11%. При этом, если играла команда России – количество пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов увеличивалось в два раза.

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.