Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

TrueConf создала ВКС-сеть для крупнейшего университета Кубы

10 июля 2018

В кубинском университете Universidad de Oriente внедрили ВКС-систему TrueConf, которая объединила 10 филиалов вуза с учебными заведениями по всему миру. Видеосвязь позволила значительно снизить расходы на командировки для сотрудников университета и реорганизовать дистанционную работу персонала. 

Universidad de Oriente — одно из самых популярных учебных заведений в стране,  которое состоит из основного кампуса и 9 филиалов в провинции Сантьяго-де-Куба. Обучение проходят более 8 000 студентов на 12 факультетах технической, гуманитарной и естественно-прикладной направленности.

Кубинский университет на постоянной основе сотрудничает с зарубежными учеными,  которые участвуют в магистерских программах, рецензировании научных статей, диссертаций и докторских работ. Для организации работы научных сотрудников администрация университета была вынуждена проводить частые дорогостоящие командировки для работников из разных филиалов вуза. Кроме того, сотрудники были вынуждены совершать регулярные поездки в главное отделение университета для участия в конференциях и общих образовательных мероприятиях.

Чтобы снизить расходы на выполнение этих задач, администрация приняла решение развернуть в университете систему видеокоммуникаций. Главными требованиями к ней были простота настройки и администрирования, возможность использования в закрытых сетях, а также стабильная работа при низком качестве интернет-соединения. Тестирование решений от нескольких производителей выявило, что только программное решение от TrueConf максимально соответствует запросам университета и обеспечивает высокий уровень видеоконференцсвязи в сложных технических условиях. Дополнительными преимуществами стали кроссплатформенность, высокое качество связи на слабых каналах и наличие квалифицированной технической поддержки.

«Программное решение TrueConf зарекомендовало себя как надежную и стабильную систему видеоконференцсвязи, - такую оценку дает результатам внедрения Эрнесто Эдуардо Диаз Конде, руководитель IT-отдела Universidad de Oriente. -  Также хочется отметить высокий уровень квалификации технической поддержки и внимательное отношение к решению наших задач». 

«Внедрение передовых технологий в образовательный процесс — больше не прихоть учебных заведений, - комментирует сотрудничество Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. - Без цифровизации академического пространства, ускорения рабочих процессов, обмена знаниями и опытом на международном уровне вуз не сможет полноценно конкурировать в сфере высшего образования».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.