Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продажи российских сервисных роботов с 2016 года выросли вдвое

11 июля 2018

Сервисные роботы все больше используются в образовании и медицине, а одним из самых перспективных направлений является беспилотный транспорт.

Продажи российских роботов, которые используются в сфере услуг, образовании, медицине, с 2016 года выросли вдвое. Об этом рассказала в среду на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге вице-президент Национальной ассоциации участников рынка робототехники Алиса Конюховская.

"Нет единой унифицированной системы сбора статистики о продажах, но, по тем данным, которые у нас есть, по сравнению с 2016 годом продажи российских сервисных компаний увеличились на 50%. Превалирует профессиональная робототехника. <…> Основные сегменты российского рынка сервисных роботов - это в первую очередь роботы для работы в общественных местах: для отелей, ресторанов, банков", - сказала она.

Конюховская добавила, что сервисные роботы все больше используются в образовании и медицине, а одним из самых перспективных направлений является беспилотный транспорт, в том числе - разработка программного обеспечения для манипуляторов. "Беспилотные технологии используются в логистике, сельском хозяйстве, и это направление является очень перспективным в связи с нашими географическими особенностями", - пояснила он.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.