Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Enterasys: 10 лет на рынке беспроводной связи

30 марта 2004
Компания Enterasys Networks, поставщик сетевых систем Business-Driven NetworksTM, к 10-летию своей работы на рынке беспроводной связи приурочила выпуск принципиально новой модели точки доступа для беспроводных локальных сетей – RoamAbout AP3000.

Это многофункциональное недорогое решение, предназначенное для корпоративных заказчиков, можно использовать как в качестве отдельной точки доступа, так и в рамках централизованно управляемой корпоративной сетевой архитектуры. Модель AP3000 работает в частотных диапазонах 5 и 2,4 ГГц и поддерживает стандарты IEEE 802.11a/b/g, что обеспечивает защиту инвестиций заказчиков в приобретённое ими оборудование беспроводных сетей, а также позволяет в будущем перейти к использованию более широкополосных продуктов и систем.

Точка доступа AP3000 поддерживает ряд современных средств обеспечения безопасности, таких как Wi-Fi Protected Access (WPA) и новый стандарт 802.11i, предусматривающий использование алгоритма шифрования AES (Advanced Encryption Standard). Этот стандарт позволяет решить многие из проблем, связанных с обеспечением безопасности беспроводных локальных сетей, и помогает заказчикам добиться реального преимущества в области сетевой безопасности. Кроме того, при помощи предлагаемой компанией Enterasys программной системы сетевого управления NetSight Atlas можно осуществлять централизованное управление произвольным количеством устройств AP3000, что позволяет обеспечить управление инфраструктурой беспроводных сетей на системном уровне.

Выпуск модели AP3000 совпадает с 10-летием пребывания компании Enterasys на рынке беспроводной связи: своё первое устройство беспроводной передачи

данных семейства RoamAbout компания выпустила в январе 1994 г.

Модель RoamAbout AP3000 дополняет функциональные возможности уже выпускающейся многофункциональной точки доступа корпоративного класса RoamAbout R2, поддерживающей несколько стандартов 802.11 и работающей в самых различных условиях: в зданиях, вне зданий и в рабочих группах, а также в конфигурациях "точка к точке" и "звезда". Выпуск модели AP3000 способствует укреплению предлагаемого компанией Enterasys семейства продуктов для беспроводных локальных сетей, в которое входят устройства стандарта Wi-Fi, предназначенные для работы как внутри, так и вне зданий.

29.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.